Münzen Der Römischen Kaiserzeit - E-Live Auction 98

Los Nr. 507

Münzen Der Römischen Kaiserzeit

ROMANE IMPERIALI - Onorio (393-423) - Siliqua (Roma) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Roma seduta a s. su corazza con globo ... - SPL

Ausrufpreis:
175,00 €

Los Nr. 508

ROMANE IMPERIALI - Onorio (393-423) - AE 3 - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Onorio, Teodosio e Arcadio stanti in abiti militari, ... - MB-BB

Ausrufpreis:

ROMANE IMPERIALI - Galla ...

Los Nr. 509

ROMANE IMPERIALI - Galla Placidia (moglie di Costanzo III) - AE 4 - Busto drappeggiato e diademato a d. /R Croce entro scritta RIC 2117 RR ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 98

TEIL 1 (Lose 1-822)

TEIL 2 (Lose 823-2112)

TEIL 3 (Lose 2113-2911)

TEIL 4 (Lose 2912-4091)