Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Quinario - Testa laureata a d. /R La Vittoria andante a d. con corona e palma C. 614 (20 Fr.) (AG ... - BB+
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R Roma in abiti militari stante a s. con lancia e Vittoria C. 419 ... - qSPL
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Asse - Testa laureata a d. /R La Giudea piangente seduta a d. ai piedi di un palmizio; attorno, ... - BB+
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Domitilla Madre (moglie di Vespasiano) - Denario - Busto a d. con la coda /R La Pietà velata seduta a s. con scettro; ... - qBB
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Pace stante a s. con ramo d'ulivo e cornucopia C. 141 (AE g. ... - BB-SPL
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Asse - Testa laureata a d. /R La Speranza stante a s. con un fiore e si alza la veste C. 211 (AE g. 9,49) - BB+
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario - Testa laureata a d. /R Minerva stante a d. con lancia e scudo C. 265; RIC 152 (AG g. 3,57) - SPL+/SPL
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R Giove seduto a s. con Vittoria e scettro C. 314 (AE g. 22,6) ... - qSPL
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R Due mani congiunte stringono un'aquila legionaria appoggiata su una ... - qSPL
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Antoniniano (Restituzione di Gallieno) - Testa radiata a d. /R Altare acceso C. 664; RIC 86a (AG g. ... - BB+/qBB
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario - Testa laureata a d. /R La Speranza andante a s. con un fiore e si alza la veste C. 84 (AG ... - qFDC
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario - Busto laureato e drappeggiato a d. /R Marte andante a d. con lancia e trofeo C. 270 (AG g. ... - SPL+
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Giustizia seduta a s. con ramo e scettro C. 611 (AE g. 32,18) ... - BB+
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Dupondio - Busto radiato a d. /R Traiano stante a s. con fulmine e lancia; dietro, la Vittoria che lo ... - BB-SPL
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Asse - Busto laureato a d. /R La Vittoria alata stante di fronte guarda a s. con corona e palma C. ... - SPL
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Marciana (sorella di Traiano) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R Aquila ad ali aperte su scettro con ... - BB
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R Galera con dei rematori e un pilota a d. C. 699 (AE g. 21,4) ... - SPL
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a s. /R Giove seduto a s. con Vittoria e scettro C. 1184 ... - BB+
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Dupondio - Busto radiato e drappeggiato a d. /R La Pietà stante a d. presso un altare acceso C. ... - qSPL
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Elio (136-138) - Denario - Testa a d. /R La Concordia seduta a s. con patera ed il gomito s. su una cornucopia C. 1 (12 ... - BB+
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Denario - Testa laureata a d. /R Vesta stante a s. con simpulum e palladio C. 197; RIC 219 (AG ... - SPL
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Denario - Testa laureata a s. /R Strumenti sacrificali C. 836; RIC 55 (AG g. 3,22) - BB+
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Pietà stante a s. tra due fanciulli tiene un globo nella ... - qSPL
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R L'Imperatore stante a s. con nimbo radiato, lancia e ... - BB-SPL
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa laureata a d. /R La Fortuna stante a s. con timone e cornucopia C. 136; RIC ... - SPL+
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto drappeggiato a d. /R La Concordia seduta a s. con un fiore e si ... - SPL+/qFDC
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R Venere stante a s. con mela e scettro C. 250 ... - qSPL
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Lucio Vero (161-169) - Denario - Testa a d. /R Marte stante a d. con lancia e scudo C. 229; RIC 515 (AG g. 3,36) - bello SPL
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R Commodo seduto su sedia curule con ramo e scettro C. 556 (AE g. ... - BB+
Münzen Der Römischen Kaiserzeit
ROMANE IMPERIALI - Pertinace (193) - Denario - Testa laureata a d. /R La Letizia stante a s. con corona e scettro C. 20 (50 Fr.); RIC 4 ... - BB/qBB
Auktion: Auction 90
Vorgebote - Ende
06 11 2020 09:45 CET
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
06 11 2020 09:45 CET
Via Alfonso Giangi, 16, Dogana, 47891, San Marino
Diese Website verwendet Cookies , um die Benutzererfahrung zu verbessern und Informationen über die Nutzung der Website zu sammeln. Sie können unsere Cookie-Richtlinie lesen, alle Cookies akzeptieren und fortfahren durch Klicken auf "Akzeptieren" oder Ihre Auswahl anpassen, indem Sie auf "Anpassen" klicken.
Damit diese Website ordnungsgemäß funktioniert, installieren wir manchmal kleine Dateien namens " Cookies " auf Ihrem Gerät. Die meisten großen Websites tun dasselbe.
Ein Cookie ist eine kleine Textdatei, die Websites auf Ihrem Computer oder Mobilgerät speichern, während Sie sie besuchen. Dank Cookies merkt sich die Site Ihre Aktionen und Präferenzen (z. B. Login, Sprache, Schriftgröße und andere Anzeigeeinstellungen), sodass Sie diese nicht erneut eingeben müssen, wenn Sie zur Site zurückkehren oder von einer Seite zur anderen navigieren.
Diese Website verwendet Google Analytics, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Nutzer zu sammeln. Google Analytics generiert statistische und andere Informationen durch Cookies, die auf den Computern der Benutzer gespeichert werden. Die über unsere Website erzeugten Informationen werden verwendet, um Berichte über die Nutzung von Websites zu erstellen. Diese Informationen werden von Google gespeichert und verwendet. Die Datenschutzerklärung von Google ist unter folgender Adresse abrufbar: https://policies.google.com/privacy .
Es ist nicht erforderlich, Cookies zu aktivieren, damit die Website funktioniert, aber dies verbessert die Navigation. Es ist möglich, Cookies zu löschen oder zu blockieren, aber in diesem Fall können einige Funktionen der Website nicht richtig funktionieren.Die Informationen zu Cookies werden nicht verwendet, um Benutzer zu identifizieren, und die Navigationsdaten stehen immer unter unserer Kontrolle. Diese Cookies werden ausschließlich für die hier beschriebenen Zwecke verwendet.
Sie können Ihre Einwilligung jederzeit in der Cookie-Erklärung ändern oder widerrufen unsere Website.
Erfahren Sie mehr darüber, wer wir sind, wie Sie uns kontaktieren können und wie wir personenbezogene Daten verarbeiten in unserer Datenschutzrichtlinie .
Die notwendigen Cookies helfen dabei, die Website nutzbar zu machen, indem sie grundlegende Funktionen wie Seitennavigation und Zugriff auf geschützte Bereiche der Website ermöglichen. Ohne diese Cookies kann die Website nicht richtig funktionieren.
Name | Lieferant | Zweck | Ablauf |
---|---|---|---|
cookieConsent | bidinside | Speichert den Cookie-Zustimmungsstatus des Benutzers für die aktuelle Domäne | 6 Monate |
PHPSESSID | bidinside | Bewahren Sie den Status des Benutzers auf den verschiedenen Seiten der Site auf. | Wenn die Browsersitzung endet |
f_display | bidinside | Die f_display-Cookies speichern den vom Benutzer gewählten Anzeigemodus auf den Seiten mit Listen | Wenn die Browsersitzung endet |
f_page | bidinside | Die f_page-Cookies speichern die vom Benutzer angezeigte Seite auf den Seiten, auf denen Listen vorhanden sind | Wenn die Browsersitzung endet |
f_rec_page | bidinside | Die f_rec_page-Cookies speichern die Anzahl der Elemente, die pro vom Benutzer ausgewählter Seite auf den Seiten angezeigt werden sollen, auf denen Listen vorhanden sind | Wenn die Browsersitzung endet |
f_order_by | bidinside | Die f_order_by-Cookies speichern die vom Benutzer ausgewählten Sortierparameter auf den Seiten, auf denen Listen vorhanden sind | Wenn die Browsersitzung endet |
f_order_dir | bidinside | Die Cookies f_order_dir speichern die vom Benutzer gewählte Bestellrichtung auf den Seiten, auf denen Listen vorhanden sind | Wenn die Browsersitzung endet |
watch_list_show_imgs | bidinside | Das Cookie watch_list_show_imgs speichert die Wahl des Benutzers, die Bilder der Lose auf der Merklistenseite anzuzeigen oder auszublenden | Wenn die Browsersitzung endet |
selected_voice | bidinside | Das Cookie selected_voice speichert die vom Benutzer ausgewählte Stimme für die in der Live-Auktion vorhandene Sprachsynthese | 1 Monat |
include_autobids | bidinside | Das Cookie include_autobids speichert die Wahl des Benutzers, seine Autobid auf der Seite 'Ihre Gebote' anzuzeigen oder auszublenden | 6 Monate |
Analytische Cookies helfen zu verstehen, wie Besucher mit der Website interagieren, indem sie statistische Informationen sammeln und an den Datenverantwortlichen übermitteln.
Name | Lieferant | Zweck | Ablauf |
---|---|---|---|
_ga | Registrieren Sie eine eindeutige ID, die verwendet wird, um statistische Daten darüber zu generieren, wie der Besucher die Website nutzt. | 2 Jahre | |
_gat_gtag | Wird von Google Analytics verwendet, um die Häufigkeit von Anfragen zu begrenzen | 1 Tag | |
_gat | Wird von Google Analytics verwendet, um die Häufigkeit von Anfragen zu begrenzen | 1 Tag | |
_gid | Registrieren Sie eine eindeutige ID, die verwendet wird, um statistische Daten darüber zu generieren, wie der Besucher die Website nutzt. | 1 Tag | |
__utma | bidinside | Wird verwendet, um Benutzer und Sitzungen zu unterscheiden. Das Cookie wird erstellt, wenn die Javascript-Bibliothek ausgeführt wird und keine vorhandenen __utma-Cookies vorhanden sind. Das Cookie wird jedes Mal aktualisiert, wenn Daten an Google Analytics gesendet werden. | 2 jahre |
__utmt | bidinside | Wird verwendet, um die Anforderungsrate zu drosseln. | 10 minuten |
__utmb | bidinside | Wird verwendet, um neue Sitzungen/Besuche zu bestimmen. Das Cookie wird erstellt, wenn die Javascript-Bibliothek ausgeführt wird und keine vorhandenen __utmb-Cookies vorhanden sind. Das Cookie wird jedes Mal aktualisiert, wenn Daten an Google Analytics gesendet werden. | 30 minuten |
__utmc | bidinside | Wird in ga.js nicht verwendet. Auf Interoperabilität mit urchin.js eingestellt. In der Vergangenheit wurde dieses Cookie in Verbindung mit dem __utmb-Cookie verwendet, um festzustellen, ob sich der Benutzer in einer neuen Sitzung/einem neuen Besuch befand. | Wenn die Browsersitzung endet |
__utmz | bidinside | Speichert die Zugriffsquelle oder Kampagne, die erklärt, wie der Benutzer auf Ihre Website gelangt ist. Das Cookie wird erstellt, wenn die JavaScript-Bibliothek ausgeführt wird, und wird jedes Mal aktualisiert, wenn Daten an Google Analytics gesendet werden. | 6 monate |
__utmv | bidinside | Wird verwendet, um benutzerdefinierte variable Daten auf Besucherebene zu speichern. Dieses Cookie wird erstellt, wenn ein Entwickler die Methode _setCustomVar mit einer benutzerdefinierten Variablen auf Besucherebene verwendet. Dieses Cookie wurde auch für die veraltete Methode _setVar verwendet. Das Cookie wird jedes Mal aktualisiert, wenn Daten an Google Analytics gesendet werden. | 2 jahre |
Präferenz- / technische Cookies ermöglichen einer Website, sich an Informationen zu erinnern, die das Verhalten oder die Darstellung der Website beeinflussen, wie z. B. Ihre bevorzugte Sprache oder die Region, in der Sie sich befinden.
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.Profiling-Cookies werden für Marketingzwecke verwendet, um Website-Besucher zu überwachen. Die Absicht besteht darin, relevante und ansprechende Anzeigen für den einzelnen Benutzer anzuzeigen.
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.Nicht klassifizierte Cookies sind Cookies, die zusammen mit einzelnen Cookie-Anbietern klassifiziert werden.
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.