Oselle Sammlung - 62. Auktion

Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1021

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise II Mocenigo (1700-1709) - Osella 1708 A. VIIII - San Marco in trono consegna il vessillo al Doge /R ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1022

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Giovanni Corner II (1709-1722) - Osella 1709 A. I - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R ... - SPL

Ausrufpreis:
1.450,00 €
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1023

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Giovanni Corner II (1709-1722) - Osella 1710 A. II - Leone alato con libro aperto /R Scritta su sette ... - BB

Ausrufpreis:
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1024

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Giovanni Corner II (1709-1722) - Osella 1711 A. III - Leone alato con libro aperto /R Scritta su cinque ... - qFDC

Ausrufpreis:
1.700,00 €
1.700,00 €
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1025

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Giovanni Corner II (1709-1722) - Osella 1714 A. VI - Leone alato con libro aperto /R Scritta su sette ... - SPL

Ausrufpreis:
1.550,00 €
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1026

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Giovanni Corner II (1709-1722) - Osella 1715 A. VII - Leone alato con libro aperto /R Scritta su sette ... - BB

Ausrufpreis:
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1027

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Giovanni Corner II (1709-1722) - Osella 1716 A. VIII - Leone in soldo /R Scritta in sette righe Pao. 199 R ... - BB/qSPL

Ausrufpreis:
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1028

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Giovanni Corner II (1709-1722) - Osella 1717 A. IX - Leone in soldo /R Scritta in sette righe Pao. 200 R AG - BB+

Ausrufpreis:
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1029

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Giovanni Corner II (1709-1722) - Osella 1718 A. X - Leone in soldo /R Scritta in sette righe Pao. 201 R AG - BB

Ausrufpreis:
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1030

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Giovanni Corner II (1709-1722) - Osella 1720 A. XII - Leone in soldo /R Scritta in sette righe Pao. 203 R ... - SPL

Ausrufpreis:
2.100,00 €
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1031

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise III Mocenigo (1722-1732) - Osella 1722 A. I - San Marco in trono consegna il vessillo al Doge /R ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1032

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise III Mocenigo (1722-1732) - Osella 1723 A. II - San Marco in trono consegna il vessillo al Doge /R ... - BB

Ausrufpreis:
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1033

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise III Mocenigo (1722-1732) - Osella 1724 A. III - San Marco in trono consegna il vessillo al Doge /R ... - BB

Ausrufpreis:
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1034

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise III Mocenigo (1722-1732) - Osella 1725 A. IV - San Marco in trono consegna il vessillo al Doge /R ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
1.650,00 €
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1035

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise III Mocenigo (1722-1732) - Osella 1727 A. VI - San Marco in trono consegna il vessillo al Doge /R ... - BB/BB+

Ausrufpreis:
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1036

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise III Mocenigo (1722-1732) - Osella 1728 A. VII - San Marco in trono consegna il vessillo al Doge /R ... - SPL/SPL+

Ausrufpreis:
2.200,00 €
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1037

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise III Mocenigo (1722-1732) - Osella 1729 A. VIII - San Marco in trono consegna il vessillo al Doge /R ... - BB/BB+

Ausrufpreis:
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1038

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise III Mocenigo (1722-1732) - Osella 1730 A. VIIII - San Marco in trono consegna il vessillo al Doge ... - qSPL

Ausrufpreis:
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1039

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise III Mocenigo (1722-1732) - Osella 1731 A. X - San Marco in trono consegna il vessillo al Doge /R La ... - qSPL

Ausrufpreis:
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1040

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Carlo Ruzzini (1732-1735) - Osella 1732 A. I - Leone in soldo /R Scritta in cinque righe, coronata da ... - BB/qSPL

Ausrufpreis:
1.450,00 €
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1041

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Carlo Ruzzini (1732-1735) - Osella 1733 A. II - Leone di S. Marco /R Urna ornata con corno dogale, ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1042

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Carlo Ruzzini (1732-1735) - Osella 1734 A. III - Leone di S. Marco /R Scritta in cinque righe entro corona ... - SPL

Ausrufpreis:
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1043

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise Pisani (1735-1741) - Osella 1735 A. I - Leone di San Marco /R Scritta in cinque righe entro corona ... - SPL

Ausrufpreis:
1.450,00 €
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1044

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise Pisani (1735-1741) - Osella 1736 A. II - Leone di San Marco /R Scritta in cinque righe entro corona ... - SPL+

Ausrufpreis:
2.200,00 €
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1045

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise Pisani (1735-1741) - Osella 1737 A. III - Leone di San Marco /R Scritta in cinque righe entro ... - SPL

Ausrufpreis:
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1046

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise Pisani (1735-1741) - Osella 1738 A. IV - Leone di San Marco /R Scritta in cinque righe entro corona ... - SPL

Ausrufpreis:
1.900,00 €
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1047

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise Pisani (1735-1741) - Osella 1739 A. V - Leone di San Marco /R Scritta in cinque righe entro corona ... - qSPL

Ausrufpreis:
1.050,00 €
1.050,00 €
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1048

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise Pisani (1735-1741) - Osella 1740 A.VI - Leone di San Marco /R Scritta in cinque righe entro corona ... - qFDC

Ausrufpreis:
2.250,00 €
2.250,00 €
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1049

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Pietro Grimani (1741-1752) - Osella 1741 A. I - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R Scritta su ... - qSPL

Ausrufpreis:
Collezione di Oselle - ...

Los Nr. 1050

Oselle Sammlung

Collezione di Oselle - VENEZIA - Pietro Grimani (1741-1752) - Osella 1742 A. II - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R Scritta ... - SPL

Ausrufpreis: