Lots - Auktion 67

LOTTI - Estere  FRANCIA - Lotto di 6 monete

Los Nr. 6491

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 6 monete - B÷MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6492

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 6 monete in rame - med. MB

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  FRANCIA - Lotto di 8 monete

Los Nr. 6493

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 8 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6494

Ausrufpreis:

Los Nr. 6495

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di circa 310 monete dal cent ai 10 franchi dl XIX e XX secolo - B÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 6496

LOTTI - Estere FRANCIA - Serie Camera di commercio 2 franchi 1923 (4) e 1924, franco 1920-22-24-27, 50 cent 1922 Lotto di 10 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6497

LOTTI - Estere GERMANIA - 10 marchi 1972 (2)-87, 5 m. 1967 (2)-68-69 Lotto di 7 monete diverse - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 6498

LOTTI - Estere GERMANIA - 10 marchi 1972 (4)-87, 5 m. 1967 (2)-70-73 Lotto di 9 monete diverse - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 6499

LOTTI - Estere GERMANIA - 10 pfennig 1930-38-42 Lotto di 3 monete - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 6500

LOTTI - Estere GERMANIA - 3 marchi 1908 A, 2 m. 1951 D e G Lotto di 3 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6501

LOTTI - Estere GERMANIA - 5 marchi 1968 (Kr. 121 e 123.1) e 1969 (Kr. 125.1 e 126.1) Lotto di 4 monete - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6502

LOTTI - Estere GERMANIA - 5 marchi dal 1934 al 1951, 4 tipi diversi, 4 con svastica Lotto di 20 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6503

LOTTI - Estere GERMANIA - 5 pfennig 1908-36-37-47 e 2 pf. 1924-1939 Lotto di 6 monete - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 6504

LOTTI - Estere GERMANIA - Groschen 1865 e 3 kreuzer 1783 Lotto di 2 monete - med. BB

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  GERMANIA - Lotto di 13 monete

Los Nr. 6505

LOTTI - Estere GERMANIA - Lotto di 13 monete - qBB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6506

LOTTI - Estere GERMANIA - Lotto di 4 monete in AG - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6507

LOTTI - Estere GERMANIA - Lotto di 40 monete da 5 marchi commemorativi in AG, alcuni doppi - SPL÷FDC

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  GERMANIA - Lotto di 5 monete

Los Nr. 6508

LOTTI - Estere GERMANIA - Lotto di 5 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  GERMANIA - Lotto di 6 monete

Los Nr. 6509

LOTTI - Estere GERMANIA - Lotto di 6 monete - BB+÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6510

LOTTI - Estere GERMANIA - Lotto di 6 monete con errori di conio - BB÷FDC

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  GERMANIA - Lotto di 7 monete

Los Nr. 6511

LOTTI - Estere GERMANIA - Lotto di 7 monete - MB÷qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6512

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  GERMANIA - Lotto di 8 monete

Los Nr. 6513

LOTTI - Estere GERMANIA - Lotto di 8 monete - MB÷BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6514

LOTTI - Estere GERMANIA - Lotto di circa 230 monete dal pfennig ai 5 marchi (5 pezzi), notati diversi 2 marchi, alcuni pfennig con ... - MB÷FDC

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  GERMANIA - Lotto di 2 monete

Los Nr. 6515

LOTTI - Estere GERMANIA - Lotto di 2 monete - MB÷BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6516

LOTTI - Estere GERMANIA - Marco 1915, 1/2 m. 1918, 50 pf. 1920 Lotto di 3 monete - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 6517

LOTTI - Estere GERMANIA - Pfennig 1899-1917-34-38-41 Lotto di 5 monete - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 6518

LOTTI - Estere GERMANIA - Serie 2002 Berlino e Düsseldorf, 2003 Happy birthday euro I tipo, 2004 WMF Basel, 2005 Benedetto XIV Lotto ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 6519

LOTTI - Estere GERMANIA - Serie 2002 Berlino, 2003 Happy birthday euro II tipo, 2004 WMF Basel, 2005 Benedetto XIV Lotto di 4 ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 6520

LOTTI - Estere GERMANIA - Serie completa dei 10 marchi Olimpiadi Monaco 1972 Lotto di 24 monete - FDC

Ausrufpreis:

Auktion 67

TEIL 1 (Lose 1-2487)

TEIL 2 (Lose 2488-4191)

TEIL 3 (Lose 4192-5970)

TEIL 4 (Lose 5971-7238)