LOTTI - Zecche Italiane ROMA - 1000 lire 1978, 500 lire S.V. 1978 (2 diverse), serie 1979 e 1975 (2, una delle quali è 5 valori senza AG) ... - FDC
LOTTI - Zecche Italiane ROMA - 2 monete, Venezia, Napoli (3) Lotto di 6 monete - MB÷qBB
LOTTI - Zecche Italiane ROMA - 5 lira 1939 (FDC), 2 lire 1942, lira 1940 e 1941, 50 centesimi 1941 Lotto di 5 monete - SPL+÷FDC
LOTTI - Zecche Italiane ROMA - 50 centesimi (39), 20 centesimi, centesimo Lotto di 41 monete - SPL÷qFDC
LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Lotto di 10 coincards diverse - FDC
LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Lotto di 16 monete di Pio IX diverse per tipo o data - MB÷qBB
LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Lotto di 2 monete e un peso, San Marino 5 centesimi 1869 - med. MB
LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Lotto di 24 monete da 100 lire e una moneta da 50 lire anni '50-'60, in oblò cartonato - BB÷SPL
LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Lotto di 25 monete - BB÷SPL
LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Lotto di 30 monete di Pio XI e Pio XII - BB÷qFDC
LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Lotto di 50 monete dal 1930 al 1953, tutte date diverse - BB÷SPL+
LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Lotto di 77 monete dal 1931 al 1975, su piccolo album - BB÷SPL
LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Mezzo soldo 1867, 5 centesimi 1935, 500 lire 1978 SV Lotto di 3 monete - SPL÷FDC
LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Serie 1972-1973-1974-1975-1982 (2)-1983-1984, dittico 1983-84, 1000 lire 1978 Lotto di 10 cartoncini - FDC
LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Serie dal 1979 al 1990 (12 serie), senza confezione, su album - qFDC÷FDC
LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - 10 lire 1931, 5 centesimi 1869, assieme a 10 centesimi 1935-1936-1938, 5 centesimi 1937 e 1938 ... - BB÷SPL
LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - 10 lire 1937, 5 lire 1938, 10 centesimi 1894 e 1937, 5 centesimi 1864 1936 Lotto di 6 monete - qBB÷qFDC
LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - 5 lire 1935 e 1938, 10 centesimi 1937 (3), 5 centesimi 1935-1936-1938 Lotto di 8 monete - FDC
LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - 5 lire 1938 e 500 lire bimetalliche (4), Rep. Italiana 500 lire 1966, assieme 9 monete dell'Olanda e ... - BB÷SPL
LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - Lotto di 11 monete - BB÷SPL
LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - Lotto di 13 monete - MB÷BB
LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - Lotto di 146 monete da 5 e 10 centesimi 1931-1938 - BB÷SPL+
LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - Lotto di 23 monete da 5 lire - BB÷SPL
LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - Serie 1990, dittico 1984 e 1990 (2, uno è FS), Rep. Italiana serie 1970 Lotto di 5 confezioni - FDC
LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO 10000 lire 1996 (FS), in aggiunta 2 medaglie in AE 1974 Marconi - qFDC÷FDC
LOTTI - Zecche Italiane TOSCANA - Lotto di 6 monete - MB÷qBB
LOTTI - Zecche Italiane TOSCANA - Pisa (2) e Firenze (2) - MB÷qBB
LOTTI - Zecche Italiane VENEZIA - Lotto di 11 monete - qMB÷qBB
LOTTI - Zecche Italiane VENEZIA - Lotto di 12 monete - med. MB
LOTTI - Zecche Italiane VENEZIA - Lotto di 6 grossi - med. MB
Auktion: E-Live Auction 98
TEIL 1 (Lose 1-822)
TEIL 2 (Lose 823-2112)
TEIL 3 (Lose 2113-2911)
TEIL 4 (Lose 2912-4091)