LOTTI - Estere MALTA - 4 e 2 sterline 1974-75-76 Lotto di 6 monete - qFDC÷FDC
LOTTI - Estere MESSICO - 100 pesos 1977 (4, insieme delle 4 varianti), 50 centavos 1937-39-42-43-44-45-55-56-57-59, 20 c., ... - BB÷FDC
LOTTI - Estere MESSICO - 20 centavos 1905-07-27-28-33-35-37-39 (2)-40-41-42 (2)-43 Lotto di 14 monete - BB+÷FDC
LOTTI - Estere MESSICO - 20 centavos 1920-1935-1959, 10 centavos 1919, 5 centavos 1973 (con il 3 tondo e piatto) Lotto di 6 monete - BB+÷FDC
LOTTI - Estere MESSICO - 50 centavos 1906-07-12-17-21-35 Lotto di 6 monete - BB+÷FDC
LOTTI - Estere MESSICO - Centavo dal 1906 al 1973, lotto di 53 monete tutte date diverse - SPL÷FDC
LOTTI - Estere MESSICO - Lotto di 58 monete dai 20 ai 5 centavos, quasi tutte date diverse - qFDC÷FDC
LOTTI - Estere MESSICO - Peso 1919-20-21-22-24-26-32-33-34-35-47-48-50-57 Lotto di 14 monete - qSPL÷FDC
LOTTI - Estere NORVEGIA - 10 corone 1964, 50 ore 1959, 10 corone (2), 5 corone (13), 5 ore (9) Lotto di 26 monete - MB÷FDC
LOTTI - Estere NORVEGIA - 2 ore (36) e ore (42), anni '10-'60, tutte date diverse, molte in FDC e rame rosso Lotto di 78 monete - qBB÷FDC
LOTTI - Estere NORVEGIA - Corona (27), 10 ore (41), 5 ore (38), anni '10-'70, tutte date diverse, molte in FDC e rame rosso Lotto di ... - BB÷FDC
LOTTI - Estere NORVEGIA - Serie 1971-72-73-76-77-78-79-80 (tutte in custodia in plastica)-1981-82-83-84-85 (in confezione) Lotto di 13 ... - FDC
LOTTI - Estere NORVEGIA -Lotto di 37 monete da 10-2-1 ore - MB÷SPL+
LOTTI - Estere NUOVA GUINEA - Scellino 1938 e 1945 Lotto di 2 monete - SPL÷qFDC
LOTTI - Estere NUOVA ZELANDA - Dollaro 1974 AG e NI Lotto di 2 monete in confezione - FS
LOTTI - Estere NUOVA ZELANDA - Serie 1974-77-78-79-80-81-82-83 Lotto di 8 serie in confezione - FS
LOTTI - Estere NUOVA ZELANDA - Serie Nichel e rame 1968 e 1970 FDC e 1972-73-74-75-76 FS Lotto di 7 serie in confezione - FS
LOTTI - Estere OLANDA - Gulden 1912-14-15 Lotto di 3 monete - qBB÷SPL
LOTTI - Estere OLANDA - Lotto di 148 monete dai 2,5 gulden al cent, no AG, quasi tutte date diverse - qFDC÷FDC
LOTTI - Estere OLANDA - Lotto di 26 monete dai mezzo gulden al cent, tutte date diverse - qBB÷SPL
LOTTI - Estere OLANDA - Lotto di 33 monete in CU, tutte diverse per tipo o data - qBB÷FDC
LOTTI - Estere OLANDA - Serie 1976-77-78-79-80 (2)-82-83-84 Lotto di 9 confezioni - FDC
LOTTI - Estere PALESTINA - 10 mils 1927-35-39-42 e 5 mils 1927-1944 Lotto di 6 monete - BB÷SPL
LOTTI - Estere PALESTINA - Lotto di 5 monete - BB÷qSPL
LOTTI - Estere PANAMA - 10 balboa 1978, 5 balboa 1972 in AG e 1975-76-80, balboa 1975-76-80-82-83-84, 25 cent. 1904 in AG, 2,5 cent. (15), ... - SPL÷FDC
LOTTI - Estere PANAMA - Serie 1977 (6 valori)-1978-1979 (8 valori) Lotto di 3 serie in confezione - FDC
LOTTI - Estere PERU' - Lotto di 28 monete - MB÷qFDC
LOTTI - Estere PERU' - Sol 1864-67-68-69-70-72-73-74-80-81-82 (2)-83-84 (2)-85 (2)-86-88-91-93-96 (2)-97-1914-15-16-23-24-33-34, 1/2 sol ... - BB+÷qFDC
LOTTI - Estere POLONIA - 10 zloty 1932 e 1933, 5 zloty 1934 (2)-35-36-38 Lotto di 7 monete - BB÷SPL
Auktion: Auction 78 - E-live
TEIL 1 (Lose 1-814)
TEIL 2 (Lose 815-2134)
TEIL 3 (Lose 2135-3066)