Lots - Auction 76 - E-live

Los Nr. 2671

LOTTI - Savoia 2 lire 1911 cinq. 1914-1916, lira 1913 Lotto di 4 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2672

LOTTI - Savoia 2 lire 1911 cinq.-1914-1925, lira 1901-02-22 Lotto di 6 monete - MB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2673

LOTTI - Savoia 2 lire 1916, lira 1906-07-17, 50 centesimi 19*20 L e R, 10 c. 1911, 5 lire 1930 Lotto di 8 monete - MB+÷qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2674

LOTTI - Savoia Lotto di 37 monete, notato 2 lire 1928 e 10 c. 1911 - MB÷qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2675

LOTTI - Savoia Serie 1936 2 e 1 lira, 50 e 20 centesimi Lotto di 4 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2676

LOTTI - Repubblica Italiana 10.000 lire 1997 Tricolore, 5000 l. A. Da Canal e 500 l. Buonarroti Lotto di 3 confezioni - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2677

LOTTI - Repubblica Italiana 1000 lire 1970 (piccoli cerchi sul mento), 500 lire 1961-1974-1981 Lotto di 4 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2678

LOTTI - Repubblica Italiana Lotto di 176 monete dalle 200 alle 1000 lire bimetallica (una in AG della Concordia), in aggiunta Kg 1,2 di ... - qBB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2679

LOTTI - Repubblica Italiana 10000 lire 1996-1997, 5000 l. 1993-1996-1997, 2000 l. 1999, 1000 l. 1994-1996 Lotto di 8 monete in ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2680

LOTTI - Repubblica Italiana 500 lire 1958 (2)-64-66 (2)-68 Lotto di 6 monete - SPL÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2681

LOTTI - Repubblica Italiana 500 lire 1985-86-87-88 Lotto di 4 confezioni - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2682

LOTTI - Repubblica Italiana 500 lire 1986-87-88 Lotto di 3 confezioni - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2683

LOTTI - Repubblica Italiana 500 lire 1990-91 (2)-92 (2)-93 (2) Lotto di 7 monete in confezione, tutte diverse - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2684

LOTTI - Repubblica Italiana 500 lire 1991-74 (3)-75-81 (2)-84-85-87 commemorative e 500 l. 1961 (3) e 1968 (2) Caravelle Lotto di 15 ... - SPL÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2685

LOTTI - Repubblica Italiana Lotto di 61 monete da 1000 lire bimetalliche 1997 alla lira 1949, per lo più da 10 e 5 lire anni '50, notate ... - qBB÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2686

LOTTI - Repubblica Italiana Trittico 1993 e dittico 1989 Lotto di 2 confezioni - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2687

LOTTI - Repubblica Italiana 200 lire 1981 FAO (30), 100 l. 1993-1994 (50), 50 l. (50 + 90 piccole), 20 l. 1957-58 (35)-1973-74 (50)-1977 ... - BB÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2688

LOTTI - Repubblica Italiana 100 lire 1991 piccole (50 e 50), 50 l. piccole 1992 (40), 20 l. 1971-1972 (50), 5 l. 1974 (50) e 1975 (50) ... - BB÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2689

LOTTI - Repubblica Italiana Lotto di 14 monete - BB÷SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2690

LOTTI - Cartamoneta-Italiana ISOLE IONIE - 100 dracme (macchiolina in alto) e dracma 1941 Lotto di 2 biglietti - qFDS÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2691

LOTTI - Cartamoneta-Italiana VENEZIA - Moneta patriotica 1-2-3-5 lire - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2692

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 10 (2), 5 (10), 2 (12), 1 (36) Lotto di 60 biglietti Luogotenenza - B÷qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2693

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 10 (41), 5 (7), 2 (8), 1 (16) Lotto di 72 biglietti Impero - B÷qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2694

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 10 e 5 lire 1944, lira 1939 Lotto di 3 biglietti - SPL÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2695

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 10 lire 1918 e 1911 (3) Lotto di 4 biglietti - med. MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2696

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 10 lire 1939, 5 l. 1944, 2 e 1 lira 1939, 1-2-2 AM lire - SPL÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2697

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 100 (7) e 50 (13) lire 1951 Lotto di 20 biglietti - B÷qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2698

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 1000 lire Verdi II tipo (7), 500 lire 1966 e Mercurio (20, alcuni consecutivi) Lotto di 28 biglietti - qFDS÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2699

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 500 lire delfini e Mercurio Lotto di 2 biglietti - SPL÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2700

LOTTI - Cartamoneta-Italiana VARIE - Lotto di 6 biglietti - B÷BB

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST