Lots - Auction 76 - E-live

Los Nr. 2521

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 franchi 1850-1852-1875 Lotto di 3 monete - MB÷qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2522

LOTTI - Estere FRANCIA - Serie 1970-71-72-73-74-75-76 Lotto di 7 serie montate su album - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2523

LOTTI - Estere FRANCIA - Serie 1973 (2) e 1974 (3) Lotto di 5 confezioni - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2524

LOTTI - Estere FRANCIA - Serie 1973-74-75 Lotto di 3 confezioni - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2525

LOTTI - Estere FRANCIA - Serie 1973-74-77 Lotto di 3 confezioni - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2526

LOTTI - Estere GERMANIA - 5 marchi Lotto di 10 monete - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2527

LOTTI - Estere IRAN - Lotto di 12 monete su piccolo album - BB÷qFDC

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  ISRAELE - Lotto di 11 monete

Los Nr. 2528

LOTTI - Estere ISRAELE - Lotto di 11 monete - SPL÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2529

LOTTI - Estere ISRAELE - Lotto di 3 monete del 1975 - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  Lotto di 18 monete

Los Nr. 2530

LOTTI - Estere Lotto di 18 monete - MB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2531

LOTTI - Estere RUSSIA - 50 copechi 1922 e Cuba 20 centavos 1949 Lotto di 3 monete - BB÷SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2532

LOTTI - Estere SPAGNA - 20 euro 2010 e 2011, 12 euro 2002-2003-2004-2006-2007-2008-2009-2010 Lotto di 10 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2533

LOTTI - Estere SPAGNA - 5 pesetas 1870-1871-1877-1881 Lotto di 4 monete - med. MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2534

LOTTI - Estere SVIZZERA - 2 rappen dal 1850 al 1974, molte rare e in FDC, tutte date diverse Lotto di 58 monete - Interessante - BB÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2535

LOTTI - Estere SVIZZERA - 1/2 franco dal 1879 al 1995, 19 sono in AG e in FDC, tutte date diverse Lotto di 69 monete - Interessante - BB÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2536

LOTTI - Estere SVIZZERA - 2 franchi dal 1878 al 1994, 35 sono in AG, alcune proof, tutte date diverse Lotto di 64 monete - Interessante - BB÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2537

LOTTI - Estere SVIZZERA - 2 rappen Lotto di 7 monete - MB÷BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2538

LOTTI - Estere SVIZZERA - 20-10-5 rappen dal 1850 al 1994, molte rare e in FDC, tutte date diverse Lotto di 285 monete - Interessante - BB÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2539

LOTTI - Estere SVIZZERA - Franco dal 1876 al 1993, 43 sono in AG e in FDC, tutte date diverse Lotto di 69 monete - Interessante - BB÷FDC

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  SVIZZERA - Lotto di 6 monete

Los Nr. 2540

LOTTI - Estere SVIZZERA - Lotto di 6 monete - med. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2541

LOTTI - Estere SVIZZERA - Rappen dal 1850 al 1975, molte rare e in FDC, tutte date diverse Lotto di 82 monete - Interessante - BB÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2542

LOTTI - Estere USA - Cent 1982 (4) e 1982 D (3) Lotto di 7 monete in rame rosso - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2543

LOTTI - Estere USA - Dollaro 1971 (3)-76 (3), 1/2 e 1/4 d. 1976 Lotto di 8 monete - SPL÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2544

LOTTI - Estere USA - Dollaro 1972-83-84-86-87 Lotto di 5 monete - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2545

LOTTI - Estere USA - Dollaro 1983-84-86-88-96 Lotto di 5 monete - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2546

LOTTI - Estere USA - Dollaro 1984 proof, trittico 1976 in AG, 5 quarti di dollaro proof 2005 in confezione, trittico 1980 dollar souvenir ... - FDC

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  USA - ...

Los Nr. 2547

LOTTI - Estere USA - Lotto di 24 monete da un dollaro in confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2548

LOTTI - Estere USA - Serie 1973-74-75 6 valori Lotto di 3 serie proof in confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2549

LOTTI - Estere USA - Serie 1986-87-89-90 Lotto di 4 serie in confezione in plastica dura priva della parte esterna - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2550

LOTTI - Estere USA - Serie 2000 5 valori e 5 per 1/4 di dollaro D e P, 2002 D e 2003 P, 1989 6 valori D e P Lotto di 6 serie in 5 buste - FDC

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST