LOTTI - Estere GERMANIA - Marco 1915, 1/2 m. 1918, 50 pf. 1920 Lotto di 3 monete - FDC
LOTTI - Estere GERMANIA - Pfennig dal 1952 al 1983, tutte diverse pe anno o zecca Lotto di 15 monete - SPL÷FDC
LOTTI - Estere GIAPPONE - Lotto di 19 monete - qBB÷qFDC
LOTTI - Estere GIAPPONE - Lotto di 38 monete - qBB÷qFDC
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - 1/2 penny dal 1860 al 1901 su apposito folder cartonato Lotto di 20 monete, tutte date diverse - MB÷qSPL
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - 1/2 penny dal 1902 al 1936 su apposito folder cartonato (manca il 1915) Lotto di 34 monete - qBB÷qFDC
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - 1/2 penny dal 1937 al 1967 su apposito folder cartonato Lotto di 30 monete - BB+÷FDC
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - 3 pence dal 1937 al 1967 su apposito folder cartonato Lotto di 30 monete - BB÷qFDC
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - 6 pence dal 1911 al 1936 su apposito folder cartonato (manca il 1917) Lotto di 25 monete - MB÷SPL+
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - 6 pence dal 1937 al 1967 su apposito folder cartonato Lotto di 31 monete - BB÷qFDC
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Farthing dal 1860 al 1901 su apposito folder cartonato Lotto di 28 monete, tutte date diverse - qBB÷qFDC
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Farthing dal 1902 al 1936 su apposito folder cartonato (manca il 1926) Lotto di 34 monete - BB÷qFDC
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Farthing dal 1937 al 1956 su apposito folder cartonato Lotto di 22 monete - SPL÷FDC
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Fiorino 1923-1928, 6 p. 1880 Lotto di 3 monete - BB÷SPL
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 13 monete di Giorgio VI - SPL÷qFDC
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 21 monete - BB÷SPL
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 5 monete - med. MB
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 9 monete - med. MB
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di circa 85 sterline in metallo, (7 x 2 sterline, 61 per sterlina, e la differenza i tagli più ... - BB÷SPL
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Penny 1861-68-70-72-75-76-82-86-89 (2) Lotto di 10 monete - BB
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Penny 1911-19-21-30-39-45-46-67, 1/2 p. 1947-1967 Lotto di 10 monete - MB÷SPL
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Penny dal 1860 al 1901 su due folder cartonati Lotto di 26 monete, tutte date diverse - MB÷BB
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Penny dal 1902 al 1929 su apposito folder cartonato Lotto di 30 monete - MB÷BB
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Penny dal 1930 al 1967 su apposito folder cartonato Lotto di 26 monete - MB+÷SPL+
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Scellino 1872-86-87-93-94-1901 Lotto di 6 monete - qBB÷qSPL
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Scellino dal 1902 al 1936 su apposito folder cartonato Lotto di 31 monete, tutte date diverse - MB÷SPL
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Scellino dal 1937 al 1951 su apposito folder cartonato Lotto di 30 monete - BB÷qFDC
LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Scellino dal 1953 al 1966 su apposito folder cartonato (manca il 1955 english) Lotto di 27 monete - BB÷qFDC
LOTTI - Estere GRECIA - 2 dracme 1911, dracma 1873, 20 lepta 1874 e 10 lepta 1870 - med. BB
LOTTI - Estere GRECIA - Lotto di 11 monete - med. SPL
Auktion: Auction 71
TEIL 1 (Lose 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET
TEIL 2 (Lose 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET
TEIL 3 (Lose 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET
TEIL 4 (Lose 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET