Lots - Auction 71

LOTTI - Estere  ALBANIA - Lotto di 7 monete

Los Nr. 5559

LOTTI - Estere ALBANIA - Lotto di 7 monete - BB÷SPL+

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  ARGENTINA - Lotto di 9 monete

Los Nr. 5560

LOTTI - Estere ARGENTINA - Lotto di 9 monete - qFDC

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  ...

Los Nr. 5561

LOTTI - Estere AUSTRALIA - 10 dollari 1982 e 1985 in AG Lotto di 2 monete - FS

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  ...

Los Nr. 5562

LOTTI - Estere AUSTRALIA - 10 dollari 1982 e 1985 in AG Lotto di 2 confezioni - FDC

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  ...

Los Nr. 5563

LOTTI - Estere AUSTRALIA - 10 dollari 1982 FDC e FS in AG Lotto di 2 monete - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 5564

LOTTI - Estere AUSTRALIA - Penny 1917-21-24-34, 1/2 penny 1913-22-29-31 Lotto di 8 monete - med. BB

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  ...

Los Nr. 5565

LOTTI - Estere AUSTRALIA - Serie 1966 (6 valori, 1 in AG, in bustina in plastica), 1982 (6 valori in confezione), dollaro 1984 FS, in ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5566

LOTTI - Estere AUSTRIA - 15 kreuzer 1762-1673, 6 kr. 1686 Lotto di 3 monete - qBB

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  AUSTRIA ...

Los Nr. 5567

LOTTI - Estere AUSTRIA - 25 Scellini 1959-60-61-62-63-64-65-66-67-68-69-70-71-72-73 Lotto di 15 monete - SPL÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5568

LOTTI - Estere AUSTRIA - 5 corone 1909, kreuzer 1816 e 1851 Lotto di 3 monete - BB÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5569

LOTTI - Estere AUSTRIA - Corona 1893-94-99-1913-14-14-15-16 Lotto di 7 monete - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5570

LOTTI - Estere AUSTRIA - Lotto di 5 monete in AG - MB÷BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5571

LOTTI - Estere AUSTRIA - Tallero 1780 riconio Lotto di 2 monete diverse - qFDC

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  AUSTRIA - Lotto di 3 monete

Los Nr. 5572

LOTTI - Estere AUSTRIA - Lotto di 3 monete - med. SPL

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  BELGIO - ...

Los Nr. 5573

LOTTI - Estere BELGIO - 5 franchi 1868-70-73 Lotto di 3 monete - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5574

LOTTI - Estere BELGIO - 5 franchi 1873, 250 fr. 1976, 100 fr. 1948, 2 fr. 1950 (2) Lotto di 5 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  BELGIO - Lotto di 4 monete

Los Nr. 5575

LOTTI - Estere BELGIO - Lotto di 4 monete - BB÷qFDC

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  BOEMIA - Lotto di 8 monete

Los Nr. 5576

LOTTI - Estere BOEMIA - Lotto di 8 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5577

LOTTI - Estere BULGARIA - Lotto di 3 monete di Alessandro e Michele - med. BB

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  CANADA - ...

Los Nr. 5578

LOTTI - Estere CANADA - Serie dal 1971 al 1987 Lotto di 17 serie senza AG, in confezione senza busta - FDC

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  CANADA - ...

Los Nr. 5579

LOTTI - Estere CANADA - Serie dal 1987 al 1998, il 1991-92-96-97-98 sono NC Lotto di 11 serie senza AG, in confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5580

LOTTI - Estere CECOSLOVACCHIA - 50 corone 1955, 25 c. 1954-1969, Brasile 20 cruzeiros 1969 Lotto di 4 monete - BB÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5581

LOTTI - Estere CECOSLOVACCIA - Lotto di 3 monete in AG - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  CINA - Lotto di 14 monete

Los Nr. 5582

LOTTI - Estere CINA - Lotto di 14 monete - MB÷BB

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  CINA - Lotto di 15 monete

Los Nr. 5583

LOTTI - Estere CINA - Lotto di 15 monete - MB÷BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5584

LOTTI - Estere CONGO BELGA - Franco 1946, Spagna 2,5 centimos 1866, Svizzera rappen 1891, Palestina 2 ,mils 1941 Lotto di 4 monete - MB÷SPL

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  DANIMARCA - Lotto di 4 monete

Los Nr. 5585

LOTTI - Estere DANIMARCA - Lotto di 4 monete - qSPL÷qFDC

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  ECUADOR ...

Los Nr. 5586

LOTTI - Estere ECUADOR - Sucre 1944 e Olanda 2,5 gulden 1931 Lotto di 2 monete - qBB

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  EGITTO - ...

Los Nr. 5587

LOTTI - Estere EGITTO - 50 piastre 1968 diga di Assuan, Sua Africa 5 scellini 1948 e 1949, Olanda 2,5 gulden 1930-37-39, Canada dollaro ... - SPL÷FDC

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  EGITTO - ...

Los Nr. 5588

LOTTI - Estere EGITTO - Pound 1968-1970, 50 piastre 1964 Lotto di 3 monete in AG - SPL÷qFDC

Ausrufpreis: