Münzen Der Römischen Republik - E-Live Auction 99

Los Nr. 164

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - QUINCTIA - Ti. Quinctius (112-111 a.C.) - Denario B. 6; Cr. 297/1 (AG g. 3,69) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 165

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ROSCIA - L. Roscius Fabatus (64 a.C.) - Denario serrato B. 3; Cr. 412/1 (AG g. 4,01) Ex asta Tkalec del 2007, lotto ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 166

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - SAUFEIA - L. Saufeius (152 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 204/1 (AG g. 3,52) Porosità - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 167

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - SCRIBONIA - C. Scribonius (154 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 201/1 (AG g. 3,74) - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 168

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - SEMPRONIA - L. Sempronius Pitio (148 a.C.) - Denario B. 2; Cr. 216/1 (AG g. 3,03) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 169

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - SERVILIA - C. Servilius M. f. (136 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 239/1 (AG g. 3,94) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 170

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - THORIA - L. Thorius Balbus (105 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 316/1 (AG g. 3,85) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 171

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - TITIA - Q. Titius (90 a.C.) - Quinario B. 3; Cr. 341/3 (AG g. 1,79) - BB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 172

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - TITURIA - L. Titurius L. f. Sabinus (89 a.C.) - Denario B. 3; Cr. 344/1c (AG g. 4,1) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 173

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - TITURIA - L. Titurius L. f. Sabinus (89 a.C.) - Denario B. 6; Cr. 344/3 (AG g. 3,46) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 174

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - TULLIA - M. Tullius (120 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 280/1 (AG g. 3,92) Debolezza di conio - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 175

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - VALERIA - C. Valerius C. f. Flaccus (140 a.C.) - Denario B. 17; Cr. 474/1a (AG g. 3,82) Contromarche - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 176

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - VETURIA - Ti. Veturius (137 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 234/1 (AG g. 3,62) - BB/qBB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 99

TEIL 1 (Lose 1-816)

TEIL 2 (Lose 817-1903)

TEIL 3 (Lose 1904-2493)

TEIL 4 (Lose 2494-4087)