Münzen Der Römischen Republik - E-Live Auction 99

Los Nr. 74

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Quadrigato B. 24; Cr. 28/3 (AG g. 6,26) - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 75

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Quadrigato B. 24; Cr. 28/3 (AG g. 5,33) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 76

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Litra Cr. 25/3; Syd. 26 (AE g. 2,87) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 77

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Denario B. 2; Cr. 44/5 (AG g. 4,57) - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 78

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Denario Cr. 110/1a (AG g. 3,41) - BB+/qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 79

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Denario (AG g. 3,93) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 80

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Denario Cr. 139/1 (AG g. 3,71) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 81

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Denario Cr. 130/1 (AG g. 3,17) - BB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 82

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Vittoriato B. 9; Cr. 53/1 (AG g. 3,08) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 83

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Vittoriato B. 9; Cr. 53/1 (AG g. 3,22) - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 84

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Vittoriato B. 9; Cr. 53/1 (AG g. 3) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 85

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Vittoriato B. 9; Cr. 53/1 (AG g. 3) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 86

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Vittoriato B. 9; Cr. 53/1 (AG g. 3,15) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 87

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Vittoriato B. 9; Cr. 53/1 (AG g. 3,08) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 88

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Quinario B. 3; Cr. 44/6 (AG g. 2,06) Patina scura - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 89

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Quinario B. 3; Cr. 44/6 (AG g. 2) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 90

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Sesterzio B. 4; Cr. 44/7 (AG g. 1,14) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 91

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Sesterzio B. 4; Cr. 44/7 (AG g. 0,88) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 92

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Sesterzio B. 4; Cr. 44/7 (AG g. 0,86) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 93

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Semuncia Cr. 56/8; Syd. 143f (AE g. 1,83) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 94

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Denario B. 20; Cr. 113/1 (AG g. 3,6) - BB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 95

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Denario B. 20; Cr. 50/2 (AG g. 3,79) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 96

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Vittoriato Cr. 83/1a (AG g. 2,79) - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 97

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Vittoriato Cr. 122/1 (AG g. 1,92) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 98

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Vittoriato B. 36; Cr. 97/1c (AG g. 3,24) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 99

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Vittoriato Cr. 83/1a (AG g. 2,91) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 100

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Vittoriato Cr. 58/1; Syd. 217 (AG g. 1,38) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 101

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Vittoriato (Vibo) B. 36; Cr. 95/1a (AG g. 2,88) - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 102

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Quinario (Luceria) Cr. 98/A3 (AG g. 1,88) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 103

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Semisse (AE g. 8,67) - qBB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 99

TEIL 1 (Lose 1-816)

TEIL 2 (Lose 817-1903)

TEIL 3 (Lose 1904-2493)

TEIL 4 (Lose 2494-4087)