Münzen Der Römischen Republik - Auction 91 E-Live

Los Nr. 78

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 79

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - FABIA - C. Fabius C. f. Hadrianus (102 a.C.) - Denario - Testa di Cibele a d.; dietro, contrassegno monetario /R La ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 80

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 81

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 82

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - FONTEIA - Man. Fonteius C. f. (85 a.C.) - Denario - Testa di Apollo Vejovis a d.; sotto il mento AP in monogramma, ... - BB+/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 83

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - FONTEIA - Man. Fonteius C. f. (85 a.C.) - Denario - Testa di Apollo Vejovis a d.; sotto, un fulmine /R Il Genio di ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 84

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - FURIA - M. Furius L. f. Philus (119 a.C.) - Denario - Testa di Giano /R Roma incorona un trofeo alla cui base vi sono ... - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 85

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 86

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - FURIA - P. Furius Crassipes (84 a.C.) - Denario - Testa di Cibele a d.; dietro, un piede umano volto in alto /R Sedia ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 87

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - HOSIDIA - C. Hosidius C. f. Geta (68 a.C.) - Denario - Busto di Diana a d. con arco e faretra /R Il cinghiale di ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 88

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - HOSTILIA - L. Hostilius Saserna (48 a.C.) - Denario - Testa della Gallia a d.; dietro una carnyx /R Diana d'Efeso ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 89

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - HOSTILIA - L. Hostilius Saserna (48 a.C.) - Denario - Testa maschile a d.; dietro, uno scudo /R Guerriero armato su ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 90

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - JULIA - L. Julius Caesar (101 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d.; dietro, una spiga /R La Vittoria su biga al ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 91

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - JULIA - L. Julius Bursio (85 a.C.) - Denario - Testa di Apollo Vejovis a d.; dietro, tridente e farfalla /R La ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 92

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 93

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 94

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - LUCILIA - M. Lucilius Rufus (101 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. entro corona /R La Vittoria su biga a d. B. 1; ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 95

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - MAENIA - P. Maenius Antiaticus M. f (132 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su quadriga verso d. B. ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 96

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 97

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - MANLIA - L. Manlius Torquatus (113-112 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. entro un collare /R Cavaliere al galoppo ... - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 98

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - MARCIA - Q. Marcius Libo (148 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d. B. 1; Cr. 215/1 ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 99

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - MARCIA - M. Marcius Mn. f. (134 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d., dietro un moggio /R La Vittoria su biga verso ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 100

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - MARCIA - M. Marcius Mn. f. (134 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d., dietro un moggio /R La Vittoria su biga verso ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 101

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 102

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - MARCIA - L. Marcius Philippus (56 a.C.) - Denario - Testa di Anco Marzio a d.; dietro, un lituo /R Statua equestre a ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 103

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 104

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 105

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - NAEVIA - C. Naevius Balbus (79 a.C.) - Denario serrato - Testa di Venere a d. /R La Vittoria su triga a d. B. 6; Cr. ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 106

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 107

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - PLUTIA - C. Plutius (121 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d. B. 1; Cr. 278/1 (AG ... - BB/qBB

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)