Münzen Der Römischen Republik - Auction 88 E-Live

Los Nr. 197

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ABURIA - M. Aburius M. f. Geminus (132 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Il Sole su quadriga verso d. B. 6; Cr. ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 198

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ACCOLEIA - P. Accoleius Lariscolus (43 a.C.) - Denario - Busto di Acca Larentia a d. /R Le tre statue delle Ninfe ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 199

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 200

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 201

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - AELIA - P. Aelius Paetus (138 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d. B. 3; Cr. 233/1 ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 202

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 203

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 204

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - AFRANIA - Spurius Afranius (150 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga verso d. B. 1; Cr. 206/1 ... - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 205

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 206

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANTONIA - Q. Antonius Balbus (83-82 a.C.) - Denario serrato - Testa di Giove a d. /R Vittoria su quadriga a d. B. 1; ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 207

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 208

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 209

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ATILIA - Atilius Saranus (155 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga verso d. B. 1; Cr. 199/1a ... - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 210

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - BAEBIA - Cn. Baebius Tamphilus (194-190 a.C.) - Vittoriato - Testa di Giove a d. /R La Vittoria incorona un trofeo, ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 211

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - BAEBIA - M. Baebius Q. f. Tampilus (137 a.C.) - Denario - Testa di Roma a s. /R Apollo su quadriga a d. con fulmine e ... - qFDC/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 212

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - BAEBIA - M. Baebius Q. f. Tampilus (137 a.C.) - Denario - Testa di Roma a s. /R Apollo su quadriga a d. con fulmine e ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 213

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 214

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 215

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - BAEBIA - M. Baebius Q. f. Tampilus (137 a.C.) - Denario - Testa di Roma a s. /R Apollo su quadriga a d. con fulmine e ... - BB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 216

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - Q. Caecilius Metellus Pius Imperator (81 a.C.) - Denario - Testa della Pietà a d.; davanti, una cicogna ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 217

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 218

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - L. Calpurnius Piso Frugi (90 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a d. /R Cavaliere a s. regge una torcia ... - SPL

Ausrufpreis:
107,00 €

Los Nr. 219

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 220

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 221

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CARISIA - T. Carisius (46 a.C.) - Denario - Busto della Vittoria a d. /R La Vittoria su quadriga a d. B. 3; Cr. 464/5 ... - BB+/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 222

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CARISIA - T. Carisius (46 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Scettro, globo celeste, cornucopia e timone entro ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 223

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CIPIA - M. Cipius M. F. (115-114 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga verso d.; sotto, timone ... - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 224

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 225

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CLAUDIA - C. Claudius Pulcher (110-109 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga verso d. B. 1; Cr. ... - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 226

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CLAUDIA - Ti. Claudius Ti. F. Ap. n. Nero (79 a.C.) - Denario serrato - Busto di Diana a d. con arco e faretra /R La ... - qBB

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)