Münzen Der Römischen Republik - Auction 85 E-Live

Los Nr. 227

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - TITURIA - L. Titurius L. f. Sabinus (89 a.C.) - Denario - Testa del Re Sabino Tatius a d. /R La Vittoria su biga a d. ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 228

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - TITURIA - L. Titurius L. f. Sabinus (89 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a d.; sopra, L. TITVRIVS Cr. ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 229

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - VETURIA - Ti. Veturius (137 a.C.) - Denario - Busto di Marte a d. /R Due guerrieri stanti; fra di loro, personaggio ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 230

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. F. Pansa (90 a.C.) - Denario - Testa piccola di Apollo a d. /R Pallade su quadriga verso d. con ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 231

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. F. Pansa (90 a.C.) - Denario - Testa grande di Apollo a d. /R Pallade su quadriga verso d. con ... - BB+

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1037)

TEIL 2 (Lose 1038-1802)

TEIL 3 (Lose 1803-2916)

TEIL 4 (Lose 2917-3513)

TEIL 5 (Lose 3514-4473)