Münzen Der Römischen Republik - Auction 80

Los Nr. 186

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. F. Pansa (90 a.C.) - Denario - Testa piccola di Apollo a d. /R Pallade su quadriga verso d. con ... - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 187

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. F. Pansa (90 a.C.) - Denario - Pallade su quadriga verso d. con scettro e un trofeo /R Pallade ... - SPL

Ausrufpreis:
385,00 €

Los Nr. 188

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. f C. n. Pansa Caetronianus (48 a.C.) - Denario - Busto di Pallade a d. /R Ercole stante a s. con ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 189

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 190

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. f C. n. Pansa Caetronianus (48 a.C.) - Denario - Testa di Pan a d.; dietro, un bastone /R Giove ... - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 191

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 192

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 193

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 194

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - VOLTEIA - M. Volteius M. f. (78 a.C.) - Denario - Testa di Giove a d. /R Tempio di Giove Capitolino B. 1; Cr. 385/1 ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 195

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - POMPEO MAGNO - Terentius Varro (49 a.C.) - Denario - Busto di Giove Terminale a d. /R Scettro fra aquila e delfino B. ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 196

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - POMPEO MAGNO - M. Poblicius (46-45 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Pompeo riceve una palma dalla Baetica B. ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 197

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - POMPEO MAGNO - Q. Nasidius (44-43 a.C.) - Denario - Testa di Pompeo a d. ; davanti un tridente, sotto un delfino /R ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
4.000,00 €

Los Nr. 198

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 199

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Auction 80

TEIL 1 (Lose 1-724)
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang

TEIL 2 (Lose 725-1455)