Münzen Der Römischen Republik - Auction 73

Los Nr. 159

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 160

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 161

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - POMPONIA - Q. Pomponius Musa (66 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a d. /R Ercole Musagete stante a d. con clava e ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 162

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - POSTUMIA - C. Postumius (74 a.C.) - Denario - Testa della Pietà a d. /R Due mani che si stringono reggendo un ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 163

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 164

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 165

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - QUINCTILIA - Sex. Quinctilius (189-180 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d., sotto ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 166

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - RENIA - C. Renius (138 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Giunone Caprotina su biga a d. trainata da due caproni ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 167

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ROSCIA - L. Roscius Fabatus (64 a.C.) - Denario serrato - Testa di Giunone Lanuvia a d., dietro un simbolo /R Una ... - SPL/qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 168

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - SATRIENA - P. Satrienus (77 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Lupa andante verso s. B. 1; Cr. 388/1b (AG g. ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 169

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - SAUFEIA - L. Saufeius (152 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga a d. B. 1; Cr. 204/1 (AG g. ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 170

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - SAUFEIA - L. Saufeius (152 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga a d. B. 1; Cr. 204/1 (AG g. ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 171

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 172

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - SCRIBONIA - L. Scribonius Libo (62 a.C.) - Denario - Testa diademata del Buon Evento a d. /R Pozzo scriboniano B. 8; ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 173

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 174

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 175

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 176

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - SICINIA - Q. Sicinius e C. Coponius (49 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a d.; sotto, una stella /R La Clava di ... - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 177

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - SICINIA - Q. Sicinius (49 a.C.) - Denario - Testa della Fortuna a d. /R Caduceo alato e palma incrociati sormontati ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 178

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - SICINIA - Q. Sicinius e C. Coponius (49 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a s.; sotto, una stella /R La Clava di ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 179

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 180

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 181

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 182

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - TREBANIA - L. Trebanius (135 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Giove su quadriga verso d. B. 1; Cr. 241/1a (AG ... - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 183

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - TULLIA - M. Tullius (120 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su quadriga verso d. sopra una corona e ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 184

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - VALERIA - C. Valerius C. f. Flaccus (140 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga verso d. regge ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 185

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - VARGUNTEIA - M. Vargunteius (130 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Giove in quadriga verso d. B. 1; Cr. 257/1 ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 186

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 187

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 188

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. f C. n. Pansa Caetronianus (48 a.C.) - Denario - Testa di Bacco a d. /R Cerere con due torce ... - bel BB

Ausrufpreis: