Münzen Der Römischen Republik - Auction 72

Los Nr. 261

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Semisse - Testa di Saturno a d. /R Prua di nave a d.; ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 262

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Triente - Testa elmata di Minerva a d. /R Prua di nave a ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 263

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Triente (Vibo Valentia) - Testa di Minerva a d.; sopra, ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 264

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 265

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Oncia - Testa elmata di Roma a d. /R Prua di nave a d.; ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 266

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 267

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 268

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 269

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza il nome del monetiere (143-81a.C.) - Denario - Testa di Apollo Vejovis a d.; sotto, un fulmine ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 270

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 271

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 272

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 273

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 274

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - AELIA O ALLIA - C. Allius Bala (92 a.C.) - Denario - Testa diademata di Diana a d. /R Diana su biga di cervi verso ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 275

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - AFRANIA - Spurius Afranius (150 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga verso d. B. 1; Cr. 206/1 ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 276

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - AFRANIA - Spurius Afranius (150 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga verso d. B. 1; Cr. 206/1 ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 277

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANTESTIA - C. Antestius Labeo (146 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d., dietro un cane verso l'alto /R I Dioscuri a ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 278

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 279

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANTESTIA - C. Antestius Labeo (146 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo a d.; sotto un cane ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 280

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 281

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 282

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 283

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 284

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 285

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ATILIA - Atilius Saranus (155 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga verso d. B. 1; Cr. 199/1a ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 286

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 287

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ATILIA - M. Atilius Saranus (148 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d. B. 8; Cr. ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 288

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - AURELIA - Aurelius Rufus (144 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Giove su quadriga verso d. B. 19; Cr. 221/1 ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 289

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 290

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-2206)

TEIL 2 (Lose 2207-3774)

TEIL 3 (Lose 3775-5124)

TEIL 4 (Lose 5125-6812)