Münzen Der Römischen Republik

Los Nr. 115

Auktion: E-Live Auction 110 - Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - EGNATULEIA - C. Egnatuleius C. f. (97 a.C.) - Quinario B. 1; Cr. 333/1 (AG g. 1,76) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 116

Auktion: E-Live Auction 111 - Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - L. Calpurnius Piso Frugi (90 a.C.) - Denario Cr. 340/1 (AG g. 3,54) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 116

ROMANE REPUBBLICANE - FABIA - Numilius Fabius Pictor (126 a.C.) - Denario B. 13; Cr. 283/1b (AG g. 3,86) - SPL/qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 117

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - C. Calpurnius Piso L. f. Frugi (67 a.C.) - Denario Cr. 408 (AG g. 3,92) Ex asta Nomisma 11 e-live, lotto ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 117

ROMANE REPUBBLICANE - FABIA - Numilius Fabius Pictor (126 a.C.) - Denario B. 11; Cr. 268/1 (AG g. 3,47) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 118

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - C. Calpurnius Piso L. f. Frugi (67 a.C.) - Denario Cr. 408 (AG g. 3,94) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 118

ROMANE REPUBBLICANE - FABIA - Q. Fabius Labeo (124 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 273/1 (AG g. 3,99) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 119

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - C. Calpurnius Piso L. f. Frugi (67 a.C.) - Denario Cr. 408 (AG g. 3,58) Contromarche - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 119

ROMANE REPUBBLICANE - FABIA - C. Fabius C. f. Hadrianus (102 a.C.) - Denario B. 14; Cr. 322/1b (AG g. 3,94) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 120

ROMANE REPUBBLICANE - CARISIA - T. Carisius (46 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 464/2 (AG g. 3,68) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 120

ROMANE REPUBBLICANE - FABIA - Q. Fabius Maximus (82-80 a.C.) - Denario B. 6; Cr. 371/1 (AG g. 3,93) - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 121

ROMANE REPUBBLICANE - CARISIA - T. Carisius (46 a.C.) - Denario B. 3; Cr. 464/5 (AG g. 3,62) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 121

ROMANE REPUBBLICANE - FARSULEIA - L. Farsuleius Mensor (75 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 392/1a (AG g. 3,8) Contromarca al D/ - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 122

ROMANE REPUBBLICANE - CASSIA - L. Cassius Q. f. Longinus (78 a.C.) - Denario B. 6; Cr. 386/1 (AG g. 3,56) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 122

ROMANE REPUBBLICANE - FLAMINIA - L. Flaminius Chilo (109-108 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 302/1 (AG g. 3,84) - qSPL/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 123

ROMANE REPUBBLICANE - CASSIA - L. Cassius Longinus (63 a.C.) - Denario B. 10; Cr. 413/1 (AG g. 3,93) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 123

ROMANE REPUBBLICANE - FONTEIA - Man. Fonteius (108-107 a.C.) - Denario B. 7; Cr. 307/1b-d (AG g. 3,92) - BB+/qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 124

ROMANE REPUBBLICANE - CLAUDIA - Ap. Claudius Pulcher, T. Manlius Mancinus e Q. Urbinus (111-110 a.C.) - Denario B. 2; Cr. 299/1a (AG g. ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 124

ROMANE REPUBBLICANE - FONTEIA - Man. Fonteius C. f. (85 a.C.) - Denario B. 9; Cr. 353/1a (AG g. 4) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 125

ROMANE REPUBBLICANE - CLAUDIA - Ti. Claudius Ti. F. Ap. n. Nero (79 a.C.) - Denario serrato B. 5; Cr. 383/1 (AG g. 4,11) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 125

ROMANE REPUBBLICANE - FONTEIA - P. Fonteius P. f. Capito (55 a.C.) - Denario B. 17; Cr. 429/1 (AG g. 3,93) - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 126

ROMANE REPUBBLICANE - CLAUDIA - P. Clodius M. f. Turrinus (42 a C.) - Denario B. 15; Cr. 494/23 (AG g. 3,66) Modulo ben centrato, con ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 126

ROMANE REPUBBLICANE - FUFIA - Q. Fufius Calenus e Mucius Cordius (70 a.C.) - Denario serrato B. 1; Cr. 403/1 (AG g. 3,74) Lieve ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 127

ROMANE REPUBBLICANE - CLAUDIA - P. Clodius M. f. Turrinus (42 a C.) - Denario B. 15; Cr. 494/23 (AG g. 3,39) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 127

ROMANE REPUBBLICANE - FUNDANIA - C. Fundanius (117-116 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 326/1 (AG g. 3,99) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 128

ROMANE REPUBBLICANE - CLAUDIA - C. Clodius C. f. Vestalis (41 a.C.) - Denario B. 13; Cr. 512/2 (AG g. 3,44) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 128

ROMANE REPUBBLICANE - FUNDANIA - C. Fundanius (117-116 a.C.) - Quinario B. 2; Cr. 326/2 (AG g. 1,93) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 129

ROMANE REPUBBLICANE - CLOULIA - T. Cloulius (128 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 260/1 (AG g. 3,88) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 129

ROMANE REPUBBLICANE - FURIA - L. Furius Purpureo (169-158 a.C.) - Denario B. 13; Cr. 187/1 (AG g. 3,63) Gradevole patina - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 130

ROMANE REPUBBLICANE - COELIA - C. Coelius Caldus (104 a.C.) - Denario B. 2; Cr. 318/1a (AG g. 3,64) - qBB

Ausrufpreis: