Münzen Der Römischen Republik

Los Nr. 74

Auktion: E-Live Auction 110 - Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - AURELIA - Lucius Aurelius Cotta (105 a.C.) - Denario serrato B. 21; Cr. 314/1 (AG g. 3,84) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 74

Auktion: E-Live Auction 109 - Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - CIPIA - M. Cipius M. F. (115-114 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 289/1 (AG g. 3,64) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 75

ROMANE REPUBBLICANE - AXIA - Lucius Axius L. f. Naso (71 a.C.) - Denario B. 2; Cr. 400/1b (AG g. 3,78) - BB+/qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 75

ROMANE REPUBBLICANE - CLAUDIA - Ap. Claudius Pulcher, T. Manlius Mancinus e Q. Urbinus (111-110 a.C.) - Denario B. 2; Cr. 299/1a (AG g. ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 76

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - Q. Caecilius Metellus (130 a.C.) - Denario B. 21; Cr. 256/1 (AG g. 3,89) - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 76

ROMANE REPUBBLICANE - CLAUDIA - Ti. Claudius Ti. F. Ap. n. Nero (79 a.C.) - Denario serrato B. 5; Cr. 383/1 (AG g. 3,53) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 77

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - L. Caecilius Metellus Diadematus (128 a.C.) - Denario B. 38; Cr. 262/1 (AG g. 3,91) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 77

ROMANE REPUBBLICANE - CLOULIA - T. Cloulius (128 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 260/1 (AG g. 3,78) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 78

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - M. Caecilius Q. f. Q. n. Metellus (127 a.C.) - Denario B. 28; Cr. 263/1 (AG g. 3,78) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 78

ROMANE REPUBBLICANE - CLOVIA - B. Aemilia (169-158 a.C.) - Asse Cr. 176/1 (AE g. 32,68) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 78

Auktion: E-Live Auction 111 - Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - AE 27 Cr. 23/1 (AE g. 14,23) - B/MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 79

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - C. Caecilius Metellus Caprarius (125 a.C.) - Denario B. 14; Cr. 269/1 (AG g. 3,75) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 79

ROMANE REPUBBLICANE - CORDIA - Mn. Cordius Rufus (46 a.C.) - Denario B. 4; Cr. 463/2 (AG g. 4) Metallo poroso - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 79

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete semilibrali (217-215 a.C.) - Quadrante B. 16; Cr. 39/2 (AE g. 35,25) - B/MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 80

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - L. Caecilius Metellus (96 a.C.) - Denario Syd. 611a; Cr. 335/1a (AG g. 4,01) - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 80

ROMANE REPUBBLICANE - CORNELIA - P. Cornelius Sulla (151 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 205/1 (AG g. 4) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 80

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete semilibrali (217-215 a.C.) - Semuncia Cr. 38/7; Syd. 87 (AE g. 6,06) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 81

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - Q. Caecilius Metellus Pius Imperator (81 a.C.) - Denario B. 44; Cr. 374/2 (AG g. 3,83) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 81

ROMANE REPUBBLICANE - CORNELIA - Cn. Cornelius Lentulus Clodianus (88 a.C.) - Denario B. 50; Cr. 345/1 (AG g. 3,54) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 81

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Denario B. 2; Cr. 44/5 (AG g. 3,9) Lievi porosità - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 82

Ausrufpreis:

Los Nr. 82

ROMANE REPUBBLICANE - CORNELIA - Cn. Cornelius Lentulus Clodianus (88 a.C.) - Denario B. 50; Cr. 345/1 (AG g. 3,67) - MB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 82

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Denario B. 6; Cr. 197/1 (AG g. 3,74) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 83

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - Q. Caecilius Metellus Pius Scipio Imperator (47-46 a.C.) - Denario B. 47; Cr. 459/1 (AG g. 3,95) Patinata ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 83

ROMANE REPUBBLICANE - FLAMINIA - L. Flaminius Chilo (109-108 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 302/1 (AG g. 3,72) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 83

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Quinario B. 3; Cr. 44/6 (AG g. 2,05) Decentrato al R/ - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 84

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - Q. Caecilius Metellus Pius Scipio Imperator (47-46 a.C.) - Denario B. 50; Cr. 461/1 (AG g. 3,79) - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 84

ROMANE REPUBBLICANE - FONTEIA - Man. Fonteius C. f. (85 a.C.) - Denario B. 9; Cr. 353/1a (AG g. 3,71) - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 84

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Quinario B. 3; Cr. 44/6 (AG g. 1,87) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 85

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - Q. Caecilius Metellus Pius Scipio Imperator (47-46 a.C.) - Denario B. 50; Cr. 461/1 (AG g. 2,99) Suberato - BB

Ausrufpreis: