Fälschungen - E-Live Auction 97

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2769

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Augusto e Agrippa - Denario (AG g. 3,67) - MB-BB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2770

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Domitilla Figlia (figlia di Vespasiano) - Denario (AG g. 3,28) - MB-BB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2771

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Domizia Longina (moglie di Domiziano) - Denario (AG g. 2,53) - meglio di MB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2772

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Carlo IV (1788-1808) - 8 Escudos 1796 (MB g. 11,7) - BB-SPL

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2773

Fälschungen

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2774

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1793 EM CU - BB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2775

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1786 ... - meglio di MB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2776

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 G (AU g. 6,39) - qSPL

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2777

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1912 Aratrice (AU g. ... - SPL

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2778

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A V Littore (AG g. ... - BB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2779

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1908 Prora (CU g. ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2780

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Montenegro Timbro verificato (1941) - 1.000 Dinari 01/12/1931 ... - qFDS

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2781

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Dollaro 1853 - California (AU g. 1,09) - SPL

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2782

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Dollaro 1851 (AG g. 23,09) - SPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 97

TEIL 1 (Lose 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

TEIL 2 (Lose 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

TEIL 3 (Lose 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

TEIL 4 (Lose 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET