Fälschungen - Auction 88 E-Live

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3331

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Crotone - Nomos - Tripode, a d. airone /R Incuso del diritto (AG ... - qBB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3332

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Gela - Tetradracma - Biga condotta da un auriga a d. /R Protome di ... - MB-BB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3333

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Gela - Didracma - Cavaliere nudo con lancia su cavallo impennato a ... - qBB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3334

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Rodi - Didracma - Testa Helio trequarti a d. /R Rosa, a d. gemma, a ... - BB+

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3335

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Bruto († 42 a.C.) - Denario - Testa a d. /R Pileo tra due pugnali ... - BB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3336

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire 1863 T (19,1) ... - SPL

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3337

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero (AG g. ... - BB+

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3338

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1936 XIV Impero ... - qFDC

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3339

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Simon Boccanegra, Doge I (1339-1344) - Terzarola Genova - Castello /R ... - MB-BB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3340

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Guglielmo I (1154-1166) - Tarì d'oro Messina - Legenda cufica /R ... - qSPL

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3341

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Francesco I Sforza (1450-1466) - Ducato Milano - Il duca a cavallo a ... - BB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3342

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vecchia monetazione - 20 Lire 1938 - San Marino (AG g. 20) - qFDC

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3343

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica - Sterlina 1969 - Biafra (AG g. 19,94) - qFDC

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3344

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Impero - Dollaro 1911 - Cina (AG g. 26,82) - SPL

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)