Fälschungen - Auction 85 E-Live

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3468

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Populonia - 5 Scrupoli - Protome di leone a s. con le fauci ... - BB+

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3469

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Taranto - Dracma - Testa di Atena a d. /R Gufo con ali chiuse (AG ... - BB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3470

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Metaponto - Nomos - Spiga d'orzo, a d. MET /R Incuso del diritto ... - BB+

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3471

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Metaponto - Nomos - Testa di Demetra a s. /R Spiga d'orzo; a s. ... - BB+

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3472

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Caulonia - Nomos - Apollo andante a d. preceduto da un cervo ... - BB+

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3473

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Marc'Antonio († 30 a.C.) - Denario - Galera pretoriana /R LEG XI - ... - BB+

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3474

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Pertinace (193) - Denario - Testa laureata a d. /R La Letizia stante ... - BB+

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3475

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Filippo I (244-249) - Aureo - Busto laureato e drappeggiato a d. /R ... - BB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3476

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Isacco II (1185-1195) - Iperpero - Isacco e San Michele stanti di ... - SPL

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3477

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vecchia monetazione - 20 Lire 1937 (AG g. 20,2) - SPL

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3478

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1912 Aratrice (AU g. ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3479

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1923 Fascio (AU g. ... - BB+

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3480

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1901 Aquila (AG g. 23,18) - qSPL

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3481

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 ... - SPL

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3482

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1947 ... - qFDC

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3483

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1947 ... - qFDC

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3484

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Phokaia - Hektai - Testa di grifone a s. /R Quadripartito incuso ... - BB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3485

Fälschungen

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3486

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Costantino X (1059-1067) - Histamenon - Costantino stante di fronte ... - SPL

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3487

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1854 (AG g. 23,11) - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3488

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Eritrea - Tallero 1891 Pag. 630; Mont. 80 R AG Sigillata come non ... - BB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3489

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica (a nome di Federico I, 1150-1312) - Grosso da 12 denari ... - BB+

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3490

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Menelik II (1889-1913) - Birr (AG g. 26,12) - SPL

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 3491

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Confederazione - 20 Franchi 1929 (AU g. 6,37) - SPL-FDC

Ausrufpreis:
165,00 €

TEIL 1 (Lose 1-1037)

TEIL 2 (Lose 1038-1802)

TEIL 3 (Lose 1803-2916)

TEIL 4 (Lose 2917-3513)

TEIL 5 (Lose 3514-4473)