Fälschungen - 61. Auktion

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4144

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Alessio III (1195-1203) - Aspron - Cristo benedicente in trono /R ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4145

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1869 M (AG g. ... - BB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4146

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1867 N ... - qFDC

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4147

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 (AG g. 24,9) - BB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4148

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore (AG ... - MB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4149

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero (AG g. ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4150

Fälschungen

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4151

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1914 Quadriga (AG g. ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4152

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1914 Quadriga (AG g. ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4153

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1929 e 1930 Aquiletta AG ... - BB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4154

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1902 Valore (CU g. 1) - BB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4155

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 ... - qFDC

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4156

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Benedetto XIII (1724-1730) - Mezzo bolognino 1729 - Stemma /R Leone ... - BB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4157

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Federico II (1197-1250) - Augustale - Busto laureato a d. /R Aquila ... - BB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4158

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Luchino e Giovanni Visconti (1339-1349) - Grosso da 2 soldi - Croce ... - BB+

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4159

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 (AG g. 24,92) - qSPL

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4160

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 (AG g. 22,6) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4161

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 (AG g. 22,55) - BB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4162

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Francesco I d'Este (1629-1658) - 4 Scudi d'oro - Busto corazzato a d. ... - SPL

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4163

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1854 (AG g. 22,33) - BB+

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4164

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezza piastra 1838 (AG g. ... - BB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4165

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Odoardo Farnese (1622-1646) - Quadrupla 1631 - Busto a d. corazzato ... - qFDC

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4166

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Pio II (1458-1464) - Grosso - Stemma /R San Pietro e San Paolo stanti ... - BB+

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4167

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Innocenzo XI (1676-1689) - Testone 1684 - Stemma oblungo /R Scritta ... - qBB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4168

Fälschungen

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4169

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Pio IX (1866-1870) - 5 Lire 1870 A. XXV (AG g. 22,33) - qSPL

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4170

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Pio IX (1866-1870) - 5 Lire 1870 A. XXV R (AG g. 24,77) - BB+

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4171

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Menelik II (1889-1913) - Birr (AG g. 27,1) - qSPL

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4172

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Grosso tornese (AG g. 3,31) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4173

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1967 MA - BB+

Ausrufpreis: