Fälschungen - 61. Auktion

Los Nr. 4084

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Banca Nazionale Toscana - Lira Creazione 1873 ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4085

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Umberto I (1878-1900) - 100 Lire - Barbetti con matrice 30/10/1897 ... - qMB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4086

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Metaponto - Nomos - Spiga d'orzo /R Incuso del diritto (AG g. 9,55) - bel BB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4087

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Metaponto - Terzo di nomos - Testa a s. /R Spiga d'orzo (AG g. ... - qBB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4088

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Thurium - Statere - Testa di Atena a d. con elmo attico laureato /R ... - BB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4089

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Crotone - Nomos - Tripode /R Incuso del diritto (AG g. 8,88) - BB+

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4090

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Crotone - Nomos - Tripode /R Incuso del diritto (AG g. 4,95) - qBB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4091

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Abaceno - Litra - Testa di Zeus a d. /R Scrofa stante a d. (AG g. ... - BB+

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4092

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Agrigento - Tetradracma - Aquila stante a s. /R Granchio (AG g. ... - BB+

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4093

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Himera - Didracma - Cavaliere a s. /R Ninfa sacrificante a s. (AG ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4094

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Himera - Didracma - Gallo a s. /R Granchio (AG g. 8,69) - BB+

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4095

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Leontini - Tetradracma - Testa laureata di Apollo a s. /R Testa di ... - bel BB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4096

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Selinunte - Didracma - Foglia di silene /R Foglia di silene in un ... - BB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4097

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Emidracma - Testa di Zeus a s. /R ... - BB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4098

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Siracusa - Quinta Repubblica (214-212 a.C.) - Tetradracma - Testa di ... - BB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4099

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Alessandro III (336-323 a.C.) - Statere - Testa di Eracle a d. /R ... - qBB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4100

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Alessandro III (336-323 a.C.) - Tetradracma - Testa di Eracle a d. /R ... - BB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4101

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Demetrio I Poliocrete (294-288 a.C.) - Tetradracma - Testa a d. /R ... - MB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4102

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Corinto - Statere corinzio - Pegaso in volo a s. /R Testa di Atena a ... - BB+

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4103

Fälschungen

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4104

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Efeso - Cistoforo - Serpente entro cesta mistica /R Due serpenti ... - bel BB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4105

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Denario - Testa di ... - BB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4106

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Cn. Baebius Tamphilus (194-190 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. ... - qBB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4107

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Q. Caecilius Metellus (130 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R ... - BB+

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4108

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Q. Cassisus Longinus (55 a.C.) - Denario - Testa del Buon Evento a d. ... - BB+

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4109

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - D. Junius Silanus L. f. (91 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R ... - BB+

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4110

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - P. Maenius Antiaticus M. f (132 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. ... - qBB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4111

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - L. Marcius Philippus (56 a.C.) - Denario - Testa di Anco Marzio a d.; ... - BB

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4112

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - M. Plaetorius M. f. Cestianus (67 a.C.) - Denario - Busto alato della ... - BB+

Ausrufpreis:

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 4113

Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - M. Porcius Laeca (125 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La ... - BB

Ausrufpreis: