Fälschungen

FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2142

Auktion: E-Live Auction 95 - Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Atene - Tetradracma (AG g. 16,74) - bel BB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2143

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Alessandro III (336-323 a.C.) - Tetradracma (AG g. 13,18) - qBB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2144

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 8 Fiorini 1877 (AU g. 5,97) Tacca ... - BB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2145

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1859 A - Testa nuda (AU g. ... - BB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2146

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1870 R (AU ... - qFDC

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2228

Auktion: E-Live Auction 92 - Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) (AG g. 3,1) - MB-BB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2229

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) (AG g. 2,97) - BB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2230

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) (AU g. 1,7) - SPL

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2231

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) 1936 XIV Impero (AG g. 21,05) - BB+

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2232

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) 1946 4 valori - qFDC

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2233

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) 1947 4 valori - qFDC

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2234

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - RUSSIA 1740 SPB (CU g. 41,75)Pattern - qBB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2267

Auktion: Auction 83 E-Live - Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Siracusa (400-390 a.C.) - Decadracma - Quadriga al galoppo a s.; ... - BB+

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2268

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Nerone (54-68) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R Galere entro le ... - MB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2269

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Martiniano (324) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R ... - qBB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2270

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Giovanni I (969-976) - Tetarteron - Busto di Giovanni di fronte ... - BB+

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2271

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Yunnan - 5 Centesimi 1932 (CU g. 11,12) - BB+

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2272

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Caterina II (1762-1796) - 10 Copechi 1795 Bitkin 517 (AG g. 1,85) - BB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2273

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 (AG g. 24,61) - BB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2274

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1947 ... - BB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2354

Auktion: Auction 78 - E-live - Fälschungen

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2355

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2355

Auktion: Auction 77 - E-live - Fälschungen

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Massimino I (235-238) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Pace stante a s. con ramo ... - MB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2356

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2356

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Eraclio e Eraclio Costantino stanti /R Croce su gradini (MB ... - BB

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2357

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2357

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2358

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2359

Ausrufpreis:
FALSI (da studio, ...

Los Nr. 2360

Ausrufpreis: