Waagen und Gewichte Ausland - Auction 72

PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 5433

Waagen und Gewichte Ausland

PESI MONETALI ESTERI - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Luigi d'oro 1772 (BR g. 6,6) Ø 23 - qFDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 5434

Waagen und Gewichte Ausland

PESI MONETALI ESTERI - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - LUIGI DI FRANCIA /R Liscio (BR g. 15,35) Ø 25 - SPL

Ausrufpreis:
4,00 €
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 5435

Waagen und Gewichte Ausland

PESI MONETALI ESTERI - SPAGNA - 4 Reali - Stemmi /R Liscio Mazza 327 var. (BR g. 12,93) Ø 27 - qBB

Ausrufpreis:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 5436

Waagen und Gewichte Ausland

PESI MONETALI ESTERI - SPAGNA - 2 Reali - Stemmi /R Liscio Mazza 328 (BR g. 5,91) Ø 27 - BB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-2206)

TEIL 2 (Lose 2207-3774)

TEIL 3 (Lose 3775-5124)

TEIL 4 (Lose 5125-6812)