Waagen und Gewichte Ausland

PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 1967

Auktion: Auction 75 - E-live - Waagen und Gewichte Ausland

PESI MONETALI ESTERI - FRANCIA - Peso monetale - 2 PISTOLE DITALIE Vd IIII G /R Croce gigliata (BR g. 6,51) Ø 18 - qSPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 1968

PESI MONETALI ESTERI - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Peso monetale - Busto a d. /R PISTOL W (BR g. 6,73) Ø 19 - BB-SPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 1969

PESI MONETALI ESTERI - GRAN BRETAGNA Bobra - THREE POUND TWELVE /R THREE POUND TWELVE (BR g. 28,6) Ø 28 - qSPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 1970

PESI MONETALI ESTERI - GRAN BRETAGNA Meia Peça - EIGHTEEN SHILLINGS /R EIGHTEEN SHILLINGS (BR g. 7,14) Ø 19 - qSPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 1971

PESI MONETALI ESTERI - GRAN BRETAGNA Moeda - I MOIDOR W /R CROCE (BR g. 10,76) Ø 21 - SPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 1972

PESI MONETALI ESTERI - GRAN BRETAGNA Peca - THIRTY SIX SCHILLINGS /R THIRTY SIX SCHILLINGS (BR g. 14,2) Ø 23 - qSPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 1973

PESI MONETALI ESTERI - SPAGNA - Filippo IV (1621-1665) - 8 Reali - Stemma /R Corona e sotto scritta (BR g. 26,29) Ø 27 - qBB

Ausrufpreis:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 1974

PESI MONETALI ESTERI - SPAGNA - Carlo II (1674-1700) - Dobla 1694 (BR g. 26,86) Ø 34 - qBB

Ausrufpreis:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 2312

Auktion: Auction 77 - E-live - Waagen und Gewichte Ausland

PESI MONETALI ESTERI - GERMANIA - PRUSSIA - Federico II (1740-1786) - Luigi d'oro 1768 R (BR g. 6,6) Ø 23 - SPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 2313

PESI MONETALI ESTERI - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1814) - Ghinea (OT g. 8,15) Ø 20 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2547

Auktion: E-Live Auction 93 - Waagen und Gewichte Ausland

PESI MONETALI ESTERI - FRANCIA - Luigi - Stemma coronato - LUIGI DI FRANCIA /R Liscio Borz. 95 (BR g. 7,55) Ø 23 - bello SPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 2803

Auktion: New - Waagen und Gewichte Ausland

PESI MONETALI ESTERI - GRAN BRETAGNA - Guglielmo e Maria (1688-1694) - Ghinea (OT g. 8,22) Ø 20 - BB

Ausrufpreis:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 3367

Auktion: Auction 85 E-Live - Waagen und Gewichte Ausland

PESI MONETALI ESTERI - FRANCIA - Luigi - Stemma coronato - LUIGI DI FRANCIA /R Liscio Borz. 95 (BR g. 7,64) Ø 23 - qFDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 3368

PESI MONETALI ESTERI - SPAGNA - Doppia - Scudo coronato - DOPPIA SPAGNA /R Liscio (BR g. 13,46) Ø 26 - qFDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 3369

PESI MONETALI ESTERI - SPAGNA - Doppia - Scudo coronato - DOPPIA SPAGNA /R Liscio (BR g. 13,48) Ø 26 - qFDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 3370

PESI MONETALI ESTERI - SPAGNA - Doppia - Scudo coronato - DOPPIA SPAGNA /R Liscio (BR g. 13,46) Ø 27 - BB+

Ausrufpreis:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 3371

PESI MONETALI ESTERI - SPAGNA - Carlo III (1759-1788) - Doppia 1780 (BR g. 6,73) Ø 23 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4082

Auktion: 61. Auktion - Waagen und Gewichte Ausland

PESI MONETALI ESTERI - Peso (per metalli) Peso di area africana (BR g. 58,95) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4083

PESI MONETALI ESTERI - Peso (per metalli) Peso di area africana (BR g. 93,7) - SPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 5110

Auktion: Auction 71 - Waagen und Gewichte Ausland

PESI MONETALI ESTERI - SPAGNA - Mezza doppia BR Ø 27 - qSPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 5433

Auktion: Auction 72 - Waagen und Gewichte Ausland

PESI MONETALI ESTERI - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Luigi d'oro 1772 (BR g. 6,6) Ø 23 - qFDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 5434

PESI MONETALI ESTERI - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - LUIGI DI FRANCIA /R Liscio (BR g. 15,35) Ø 25 - SPL

Ausrufpreis:
4,00 €
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 5435

PESI MONETALI ESTERI - SPAGNA - 4 Reali - Stemmi /R Liscio Mazza 327 var. (BR g. 12,93) Ø 27 - qBB

Ausrufpreis:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Los Nr. 5436

PESI MONETALI ESTERI - SPAGNA - 2 Reali - Stemmi /R Liscio Mazza 328 (BR g. 5,91) Ø 27 - BB

Ausrufpreis: