Waagen und Gewichte - 66. Auktion

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Los Nr. 6362

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - SAVOIA - Doppia - Aquila coronata - DOPPIA DI SAVOIA /R Liscio Borz. 529 (BR g. 4,01) Ø 23 - qFDC

Ausrufpreis:

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Los Nr. 6363

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - SAVOIA - Doppia - Aquila coronata - DOPPIA DI SAVOIA /R Liscio Borz. 529 (BR g. 4,01) Ø 23 - SPL

Ausrufpreis:

PESI MONETALI - GENOVA  ...

Los Nr. 6364

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - GENOVA - Doppia - DOPIA GENOVA P /R Liscio (BR g. 12,63) Ø 26 - qFDC

Ausrufpreis:

PESI MONETALI - GENOVA  ...

Los Nr. 6365

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - GENOVA - Mezza doppia - MEZZA GENOVA /R Liscio (BR g. 12,64) Ø 26 - SPL

Ausrufpreis:

PESI MONETALI - MILANO  ...

Los Nr. 6366

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - MILANO - Sovrano - SOVRANO Stemma /R Liscio (BR g. 10,93) Ø 25 - qSPL

Ausrufpreis:

PESI MONETALI - MILANO  ...

Los Nr. 6367

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - MILANO - 40 Lire - 40 LIRE peso della sovr austriaca lo /R Liscio (BR g. 11,67) Ø 25 - SPL+

Ausrufpreis:

PESI MONETALI - MILANO  ...

Los Nr. 6368

Waagen und Gewichte

Ausrufpreis:

PESI MONETALI - MILANO  ...

Los Nr. 6369

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - MILANO - 40 Lire 1822 - 40 LIRE entro aquila bicipite /R Liscio (BR g. 11,34) Ø 25 - qFDC

Ausrufpreis:

PESI MONETALI - PARMA  - ...

Los Nr. 6370

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - PARMA - Doppia - DOPPIA PARMA - Stemma incompleto /R Liscio Borz. 255 (BR g. 7,1) Ø 22 - qFDC

Ausrufpreis:

PESI MONETALI - ROMA  - ...

Los Nr. 6371

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - ROMA - 10 Scudi - Stemma /R Liscio R (BR g. 17,35) Ø 25 - qFDC

Ausrufpreis:

PESI MONETALI - ROMA  - ...

Los Nr. 6372

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - ROMA - 5 Scudi - Stemma /R Liscio R (BR g. 8,68) Ø 22 - qFDC

Ausrufpreis:

PESI MONETALI - ROMA - ...

Los Nr. 6373

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Doblone R (BR g. 13,47) Ø 27 - BB

Ausrufpreis:
56,00 €

PESI MONETALI - ROMA - ...

Los Nr. 6374

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - ROMA - Innocenzo XIII (1721-1724) - Doblone - Stemma pontificio /R DOBLONE STAMPE E SPAGNA R (BR arg. g. 13,26) Ø 31 - qFDC

Ausrufpreis: