Waagen und Gewichte - 64. Auktion

PESI MONETALI - FIRENZE  ...

Los Nr. 6783

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - FIRENZE - Fiorino - Giglio /R Liscio (BR g. 3,25) Ø 16 - qBB

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Los Nr. 6784

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - MILANO - Sovrana - Aquila bicipite coronata - LIRE 40 /R Liscio Borz. 690 R (BR g. 11,39) Ø 26 - SPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Los Nr. 6785

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - MILANO - 2 Ongari - ZECCHINI ET ONGARI DA DUE23 /R Liscio (BR g. 7) Ø 19 - qFDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Los Nr. 6786

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - MILANO - 40 Lire - 40 LIRE ITALIANE in corona di alloro /R Liscio Borz. 686 (BR g. 12,93) Ø 25 - FDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - NAPOLI  ...

Los Nr. 6787

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - NAPOLI - 40 Lire - 40 LIRE ITALIANE /R Liscio (BR g. 12,9) Ø 24 - SPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - ROMA - ...

Los Nr. 6788

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - ROMA - Alessandro VII (1655-1667) - Doppia - Fiore e DOPPIA DI ROMA /R Liscio R (BR g. 5,49) Ø 20 - SPL

Ausrufpreis: