Waagen und Gewichte - Auction 71

PESI MONETALI - BOLOGNA ...

Los Nr. 5105

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - BOLOGNA - Governo Popolare (1796-1797) - Mezza doppia - Stemma /R Scritta (CU g. 2,7) - SPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - GENOVA  ...

Los Nr. 5106

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - GENOVA - MEZZA GENOVA /R Liscio Borz. manca (BR g. 12,58) Ø 25 - SPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - GENOVA  ...

Los Nr. 5107

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - GENOVA - Doppia - DOPPIA GENOVA /R Liscio (BR g. 12,6) Ø 25 - qSPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - MILANO - ...

Los Nr. 5108

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Sovrana - Stemma e valore /R Liscio BR Ø 24 - SPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - ROMA - ...

Los Nr. 5109

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Zecchino - ZECCHINO DI ROMA /R Liscio (BR g. 3,46) Ø 20 - SPL

Ausrufpreis: