Waagen und Gewichte - 61. Auktion

PESI MONETALI  Corona   ...

PESI MONETALI  Corona   (BR g. 88,55)

Los Nr. 4069

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI Corona (BR g. 88,55) - BB

Ausrufpreis:
PESI MONETALI  - 3 Oncie ...

Los Nr. 4070

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - 3 Oncie Di Piemonte (BR g. 60,05) - BB

Ausrufpreis:
PESI MONETALI  - 3 Oncie ...

Los Nr. 4071

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - 3 Oncie Mediche (BR g. 75,15) - BB

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Los Nr. 4072

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - SAVOIA - 100 Lire - Valore e peso entro rami d'alloro e di quercia /R GRAM. 32.258 R (BR g. 32,58) Contromarche - qSPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Los Nr. 4073

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - SAVOIA - 50 Lire - 50 LIRE entro corona /R GRAM 16,129 Borz. 610 BR contromarche al R/ - FDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Los Nr. 4074

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - SAVOIA - 40 Lire - 40 LIRE entro corona (BR g. 12,96) - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4075

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Doppia - DOPPIA SAVOIA. Aquila spiegata e coronata /R liscio R (BR g. 9,16) - qFDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - GENOVA  ...

Los Nr. 4076

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - GENOVA - Doppia - DOBLA/DI/GENOUA /R Liscio (BR g. 25,15) - BB+

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Los Nr. 4077

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - MILANO - Sovrano d'oro - SOVRANO D'ORO /R Liscio (BR g. 11,16) - SPL-FDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Los Nr. 4078

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - MILANO - 40 Lire - 40 LIRE ITALIANE in corona di alloro /R Liscio Borz. 686 (BR g. 12,92) - SPL-FDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - PARMA  - ...

Los Nr. 4079

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - PARMA - Mezza doppia - DOPPIA PARMA - Stemma incompleto /R Liscio Borz. 298 (BR g. 3,56) - qSPL

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - ROMA - ...

Los Nr. 4080

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - ROMA - Alessandro VII (1655-1667) - Doppia - Fiore e DOPPIA DI ROMA /R Liscio R (BR g. 2,75) - SPL-FDC

Ausrufpreis:
PESI MONETALI - ROMA - ...

Los Nr. 4081

Waagen und Gewichte

PESI MONETALI - ROMA - Benedetto XIII (1724-1730) - Zecchino - Stemma pontificio /R ZECHINO ROMANO e bolognese R BR - BB

Ausrufpreis: