Papiergeld Ausland - Auction 68

Los Nr. 4034

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Repubblica - 100 Scellini 12/01/1969 - FDS

Ausrufpreis:

CARTAMONETA ESTERA - BURMA  - 10 Kyat

Los Nr. 4035

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - BURMA - 10 Kyat - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4036

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - Corona 1940 SPECIMEN - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4037

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CEYLON - Repubblica - 50 Rupie 9/12/1970 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4038

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 10 Yuan 1935 Pick 155 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4039

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 10 Piastre 1940 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4040

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Repubblica (1953) - 50 Piastre 1981-1983 Kr. 50 Lotto di 25 biglietti - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4041

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Repubblica (1953) - Sterlina 1978 Kr. 50 Lotto di 25 biglietti - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4042

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Repubblica (1953) - 25 Piastre 1980-1984 Kr. 54 Lotto di 25 biglietti - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4043

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - EMIRATI ARABI - Saqr Bin Muhammad al-Qasimi (1948) - 10 Dirhams - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4044

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 500 Franchi 01/10/1942 Kr. 95 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4045

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - 1.000 Marchi 21/04/1910 Macchia - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4046

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 50 Pfennig 13/07/1921 Piega verticale - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4047

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 50 Marchi 1944 Kr. 196 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4048

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GRECIA - Repubblica (1924-1934) - 1.000 Dracme 4/11/1926 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4049

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GRECIA - Giorgio II (secondo periodo) (1935-1947) - 25.000.000 di dracme 10/08/1944 Kr. 130 Lotto di 2 esemplari, ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4050

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - HONG KONG - Elisabetta II (1952-1997) - 5 Dollari 20/03/1926 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4051

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - INDONESIA - Repubblica - 500 Rupie 1977 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4052

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - KENYA - Repubblica - 100 Scellini 1/07/1971 Kr. 10 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4053

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - LIBIA - Repubblica - 1/4 Dinar (1991) Kr. 57 Lotto di 25 biglietti - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4054

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MADAGASCAR - Repubblica - 1.000 Franchi R - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4055

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MALESIA - STRAITS SETTLEMENTS - Giorgio V (1910-1936) - 10 Cents 14/10/1919 R - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4056

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MONTENEGRO - Nicola I (1860-1918) - 10 Perpera 1/10/1912 Kr. 4 R - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4057

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MONTENEGRO - Nicola I (1860-1918) - 5 Perpera 1/10/1912 Kr. 3 R - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4058

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MONTENEGRO - Nicola I (1860-1918) - 2 Perpera 1/10/1912 Kr. 2 R - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4059

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - NORVEGIA - Olav V (1957-1991) - 50 Corone 1987-VI - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4060

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - PAKISTAN - Repubblica - 5 Rupie - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4061

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - POLONIA - Repubblica (1919-1939) - 1.000 Marchi 23/08/1919 Kr. 29 Piega verticale marcata - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4062

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - 5 Rubli 1909 Pick 10 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4063

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 10.000 Rubli 1919 - bello SPL

Ausrufpreis: