Papiergeld Ausland - Auktion 67

Los Nr. 6064

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Sino - Scandinavian Bank - 5 Yuan 1922 Pick S592 RR - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6065

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Sino - Scandinavian Bank - 10 Cents 1925 Pick S595 RR - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6066

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Kwangtung Province - 100 Dollari 1918 Pick S2405 RR - BB

Ausrufpreis:
51,00 €

Los Nr. 6067

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Chinese Repubblican Military - Yuan 1923 Honan Pick S3857 RR - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6068

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 10 Yuan 1941 Pick 159 piega verticale; assieme 5 yuan (FDS) - SPL÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6069

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - Serie 1947 - 10.000 yuan e 1.000 yuan (2) Pick 318, 289 e 290 - SPL÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6070

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - Serie Yuan 1914, 5 yuan 1914 (2 diversi) e 10 yuan 1914 Pick 115. 117n e p. 118p - SPL÷FDS

Ausrufpreis:
51,00 €

Los Nr. 6071

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Bank of China - 100 Dollari 1928 Pick 199f assieme a 10 dollari 1923 e 1928 - BB÷SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6072

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Bank of China - Serie 1940 - 10 e 5 yuan 1940, 20 e 10 cents 1940 - qFDC

Ausrufpreis:
49,00 €

Los Nr. 6073

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of China - 20 Customs 1930 Assieme a 10 customs 1930 e 10 yuan 1940 - Lotto di 3 biglietti - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6074

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Shangai Custom Gold Units (1930) - 100 Customs 1930 Pick 330 RR assieme a 20 e 10 customs 1930 - SPL÷qFDS

Ausrufpreis:
49,00 €

Los Nr. 6075

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - COSTA RICA - Repubblica - 5 Colones 1/01/1919 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6076

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 6077

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 6078

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 7/01/1943 Piega a croce - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6079

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi Kr. 94 Lotto di 6 biglietti con date diverse - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6080

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi Lotto di 6 biglietti con date diverse - BB÷BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6081

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi Lotto di 6 biglietti con date diverse - SPL÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6082

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 29/01/1942 Kr. 94 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6083

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 29/01/1942 e 09/01/1941 Kr. 94 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6084

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 29/01/1942, 04/12/1941, 21/09/1939 e 21/12/1939 Kr. 94 Lotto ... - med. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6085

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 50 Franchi 15/05/1941, 23/01/1941 e 24/04/1941 Kr. 93 - SPL÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6086

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 50 Franchi 15/05/1941, 20/11/1941 e 24/04/1941 Kr. 93 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6087

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 50 Franchi 23/01/1941 e 24/04/1941 Kr. 93 - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6088

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 200 Franchi 1999 e 50 franchi 1992 Kr. 159c - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6089

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1997 Kr. 158 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6090

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi 1992 e 1997 Kr. 157a - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6091

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 02/07/1959 Kr. 142 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6092

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - 50 Marchi 30/03/1933 Kr. 189 Piega verticale, assieme 20000 marchi 20/02/1923 ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6093

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GRECIA - Giorgio II (secondo periodo) (1935-1947) - 5.000 Dracme 20/06/1942 Kr. 119 Assieme a 500.000 dracme 1944 ... - FDS

Ausrufpreis:

Auktion 67

TEIL 1 (Lose 1-2487)

TEIL 2 (Lose 2488-4191)

TEIL 3 (Lose 4192-5970)

TEIL 4 (Lose 5971-7238)