Papiergeld Ausland - E-Live Auction 104

Los Nr. 2833

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA CENTRALE - Serie 3 valori - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2834

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - Governo di Vichy (1940-1944) - 25 Franchi 17/08/1943 Pick 38 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2835

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - Governo di Vichy (1940-1944) - 5 Franchi 17/08/1943 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2836

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - Quarta Repubblica (1947-1958) - 100 Franchi 27/12/1948 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2837

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CAMERUN - Repubblica - 10.000 Franchi Pressato - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2838

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CAMERUN - Repubblica - 1.000 Franchi Due taglietti laterali - BB+

Ausrufpreis:
CARTAMONETA ESTERA - ...

Los Nr. 2839

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CAMERUN - Repubblica - 1.000 Franchi (1962) Pick 12 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2840

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CAMERUN - Repubblica - 100 Franchi Stirato - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2841

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CANADA - Giorgio VI (1936-1952) - 2 Dollari 02/01/1937 - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2842

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CIAD - Repubblica - 10.000 Franchi Piega centrale stirata - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2843

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CIAD - Repubblica - 1.000 Franchi Lotto di 2 biglietti - qFDS÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2844

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CONGO - Repubblica - 10.000 Franchi - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2845

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CONGO - Repubblica - 1.000 Franchi 01/06/1964 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2846

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ERITREA - Repubblica - Serie 1997 Pick 1-6 6 valori - SPL÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2847

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 31/10/1916 Restauri - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2848

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Franchi 26/12/1940 Le dimensioni del biglietto sono più grandi di ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2849

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 24/09/1942 Stirato - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2850

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 500 Franchi 02/10/1941 Ingiallimenti e qualche forellino da spillo - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2851

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo Provvisorio di De Gaulle (1944-1946) - 500 Franchi 07/11/1945 Taglietto a s. e forellini - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2852

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 100 Franchi 1952 Assieme a 50 franchi 1949 - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2853

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 200 Franchi 1999 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2854

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 04/02/1977 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2855

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 06/12/1962 Restauro laterale a s. - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2856

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi 03/06/1971 Forellini da spillo - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2857

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 5 Franchi 04/09/1969 Lieve assottigliamento di carta nell'angolo in alto a s. - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2858

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GABON - Repubblica - 10.000 Franchi Taglietto in alto - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2859

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GABON - Repubblica - 10.000 Franchi Restauri marginali - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2860

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Marco 15/09/1944 Kr. M38 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2861

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Marco 15/09/1944 Kr. M38 Assieme a 10 e 5 pfennig - Lotto di 3 biglietti - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2862

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GIBUTI - Repubblica - 1.000 Franchi - FDS

Ausrufpreis:

E-Live Auction 104

TEIL 1 (Lose 1-810)
05 12 2022 10:00 CET
05 12 2022 10:00 CET

TEIL 2 (Lose 811-1932)
05 12 2022 16:00 CET
05 12 2022 16:00 CET

TEIL 3 (Lose 1933-2832)
06 12 2022 10:00 CET
06 12 2022 10:00 CET

TEIL 4 (Lose 2833-3838)
06 12 2022 16:00 CET
06 12 2022 16:00 CET