Papiergeld Ausland - E-Live Auction 99

Los Nr. 2883

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MALTA - Repubblica - Sterlina 01/02/1997 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2884

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MESSICO - Repubblica (1823) - 50 Pesos 1915 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2885

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - OLANDA - Juliana (1948-1980) - 25 Gulden 10/04/1955 Pick 87 Pieghe - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2886

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - OMAN - Qabus bin Sa'id (1970-2020) - Rial 1989 Pick 26b - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2887

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 2.000 Escudos 29/08/1991 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2888

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 1.000 Escudos 19/05/1967 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2889

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 500 Escudos 25/01/1966 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2890

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA - Repubblica (1970-1980) - Dollaro 29/08/1979 Pick 38 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2891

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUANDA E BURUNDI - Repubblica - 20 Franchi 15/09/1960 Pick 3 R Restauri diffusi - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2892

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 500 Rubli 1912 Pick 37 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2893

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2894

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 500 Rubli 1912 Pick 37 Lotto di 6 biglietti - med. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2895

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Rubli 1909 Lotto di 7 biglietti - SPL÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2896

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Rubli 1909 Lotto di 5 biglietti - med. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2897

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - UKRAINA e CRIMEA - 25 Rubli 1917 Pick S337b Assieme a Georgia 50 rubli 1919 - Lotto di 2 biglietti - MB÷BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2898

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SERBIA - 500 Dinari 01/11/1941 Macchiolina laterale - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2899

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 500 Pesetas 18/08/1928 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2900

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 500 Pesetas 24/07/1927 Lieve restauro in basso - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2901

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - 100 Pesetas 25/04/1931 Kr. 83 Due forellini da spillo - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2902

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 1.000 Pesetas 04/11/1949 (1951) Kr. 138a - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2903

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 1.000 Pesetas 17/09/1971 (1974) Pick 154 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2904

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 1.000 Pesetas 31/12/1951 (1953) Pick 143 Piega verticale pressata - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2905

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 500 Pesetas 15/11/1951 (1952) Pick 142 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2906

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 100 Pesetas 07/04/1953 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2907

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 50 Pesetas 09/01/1940 (1943) Pick 117 Due lievi tracce di nastro ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2908

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SOMALIA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1928-38 Pick 6 Gibuti Lievi restauri marginali - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2909

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SUD AFRICA - Repubblica (1960) - 20 Rand (1978-93) Pick 121 Assieme a 1-2-5 rand - Lotto di 4 biglietti - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2910

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SVEZIA - Gustavo VI (1950-1973) - 10 Corone 1960 Pressato - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2911

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - TAIWAN - Repubblica - 1.000 Yuan 1999 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2912

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - THAILANDIA - Rama IX (1946-2016) - 1.000 Baht Pick 115 - FDS

Ausrufpreis:

E-Live Auction 99

TEIL 1 (Lose 1-816)

TEIL 2 (Lose 817-1903)

TEIL 3 (Lose 1904-2493)

TEIL 4 (Lose 2494-4087)