Papiergeld Ausland - E-Live Auction 97

Los Nr. 2608

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - INDIA BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - 5 Rupie Pick 4 Forellini da spillo - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2609

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ISOLE FALKLAND - Elisabetta II (1952) - Pound 15/06/1982 Kr. 8e - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2610

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ISOLE FALKLAND - Elisabetta II (1952) - 50 Pence 20/02/1974 Kr. 10 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2611

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - LIECHTENSTEIN - John II (1858-1929) - 20 Heller (1920) Pick 2 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2612

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MALAYA - Giorgio VI (1936-1952) - 10 Dollari 01/07/1941 (1945) Pick 13 R Restauro nella parte centrale - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2613

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MALAYA AND BRITISH BORNEO - Elisabetta II (1952) - Dollaro 21/03/1953 Pick 1 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2614

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MAROCCO - Al Hasan II (1962-1999) - 10 Dirhams 1965 (1384) Piega verticale - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2615

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MAROCCO - Al Hasan II (1962-1999) - 5 Dirhams 1968 (1387) - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2616

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MESSICO - Repubblica (1823) - Peso 01/03/1915 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2617

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MESSICO - Repubblica (1823) - 50 Centavos 10/02/1914 Chihuahua - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2618

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MOZAMBICO - Repubblica - 20 Centavos 25/11/1933 PAGO 5 11 1942 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2619

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 500 Escudos 25/01/1966 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2620

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA - Elisabetta II (1952-1966) - Sterlina 02/11/1964 Pick 24 Pressato - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2621

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA - Elisabetta II (1952-1966) - 10 Scellini 30/09/1964 Pick 24 Pressato - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2622

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA - Repubblica (1970-1980) - 10 Dollari 17/02/1970 Pick 33 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2623

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA - Repubblica (1970-1980) - 5 Dollari 20/10/1978 Pick 32 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2624

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA DEL SUD - Giorgio VI (1936-1952) - 5 Scellini 01/02/1945 Kr. 8A R Lievi restauri - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2625

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 25 Rubli 1909 - SPL-FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2626

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 100.000 Rubli 1921 Pick 117 Due fori in alto a d. - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2627

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 50.000 Rubli 1921 Pick 116 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2628

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 25.000 Rubli 1921 Pick 115 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2629

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 1.000 Rubli 1917 Pick 37 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2630

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2631

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2632

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 1.000 Rubli 1917 Pick 37 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2633

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 1.000 Rubli 1918 Pick 95 - SPL-FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2634

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 100 Rubli 1947 Pick 232 Taglietto centrale in basso - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2635

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 50 Rubli 1918 Pick 91 Assieme a 25 rubli - Lotto di 2 biglietti - SPL÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2636

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 10 Rubli 1918 Pick S410 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2637

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Serie 1937 10-5-2-1 rublo - med. BB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 97

TEIL 1 (Lose 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

TEIL 2 (Lose 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

TEIL 3 (Lose 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

TEIL 4 (Lose 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET