Papiergeld Ausland - E-Live Auction 97

Los Nr. 2548

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ANTILLE FRANCESI - Quinta Repubblica (1959) - Franco (1961) Pick 1 NC su 100 franchi Restauri - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2549

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ARGENTINA - Repubblica - 10 Pesos 01/01/1869 Assieme a 5 pesos - Lotto di 2 biglietti - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2550

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - Sterlina (1938-52) Pick 26 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2551

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - 10 Scellini (1939-52) Pick 25 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2552

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Sterlina (1961-65) Pick 34 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2553

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 20 Dollari (1974-94) - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2554

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 1.000 Scellini 01/07/1966 Pick 140 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2555

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MALTA - Giorgio VI (1936-1952) - Sterlina (1940) Pick 20 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2556

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MALTA - Giorgio VI (1936-1952) - Sterlina 1949 (1951) Pick 22 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2557

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MALTA - Giorgio VI (1936-1952) - 10 Scellini (1940) Pick 19 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2558

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MALTA - Giorgio VI (1936-1952) - Scellino (1943) Pick 16 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2559

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MALTA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1963 (1949) Pick 26 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2560

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MALTA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1967 (1969) Pick 29 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2561

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MALTA - Elisabetta II (1952) - 10 Scellini 1963 (1949) Pick 25 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2562

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MALTA - Elisabetta II (1952) - 10 Scellini 1967 (1968) Pick 28 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2563

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - BULGARIA - Repubblica - 500 Leva 1943 Pick 66 Assieme a 500 leva 1948 - Lotto di 2 biglietti - MB÷SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2564

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CANADA - 10 Cents Buono d'acquisto - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2565

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CANADA - Giorgio VI (1936-1952) - 10 Dollari 02/01/1937 Pick 61 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2566

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CANADA - Giorgio VI (1936-1952) - Dollaro 02/01/1937 Pick 58 - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2567

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 20 Corone 1944 SPECIMEN Assieme a corona - Lotto di 2 biglietti - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2568

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 5 Corone 1944 - SPECIMEN Assieme a corona - Lotto di 2 biglietti - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2569

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CEYLON - Giorgio VI (1936-1952) - 10 Rupie 19/09/1942 Pick 36A Pressato - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2570

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CEYLON - Giorgio VI (1936-1952) - 10 Rupie 20/01/1958 Pick 48 Pressato - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2571

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CEYLON - Elisabetta II (1952) - 10 Rupie 01/07/1953 Pick 55 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2572

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CEYLON - Elisabetta II (1952) - 5 Rupie 16/10/1954 Pick 54 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2573

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Kwangtung Province - Dollaro 1930 Pick S2425 Taglietto sul numero in basso a s. - qBB

Ausrufpreis:
CARTAMONETA ESTERA - CINA  - Yuan

Los Nr. 2574

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Yuan - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2575

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Bank of China - 10 Yuan 1928 Pick 197 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2576

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Bank of China - 20 Customs 1930 Pick 327/328 Assieme a 10 customs - Lotto di 2 biglietti - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2577

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Bank of China - Yuan 1936 - SPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 97

TEIL 1 (Lose 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

TEIL 2 (Lose 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

TEIL 3 (Lose 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

TEIL 4 (Lose 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET