Papiergeld Ausland - Auction 96

Los Nr. 858

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA EQUATORIALE FRANCESCE - Governo di Vichy (1940-1944) - Serie (1941) Pick 6-9 RRRR 4 valori - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 859

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CEYLON - Giorgio VI (1936-1952) - 100 Rupie 24/06/1945 Pick 38a Piega a croce stirata e forellini da spillo - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 860

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CEYLON - Elisabetta II (1952) - 100 Rupie 03/06/1952 Pick 53 Pressato - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 861

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CIPRO - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 01/06/1955 Pick 36 R - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 862

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GIBILTERRA - Elisabetta II (1952) - Serie 1975-1988 5 valori - qFDS÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 863

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GRECIA - Alessandro I (1917-1920) - 100 Dracme 1917 Pick 53 NC - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 864

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ISOLE FALKLAND - Giorgio VI (1936-1952) - 10 Scellini 19/05/1938 Pick 4 Pressato - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 865

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MAURITIUS - Elisabetta II (1952) - Serie (1967) Pick 30-33 4 valori - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 866

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - NUOVA CALEDONIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - Serie 1942-43 Pick 51-58 8 pezzi - Territorio di Noumea - MB÷qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 867

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA - Elisabetta II (1952-1966) - 5 Sterline 01/07/1966 Pick 29 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 868

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA & NYASALAND - Elisabetta II (1952-1966) - 5 Sterline 01/08/1958 Pick 22 RR - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 869

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA & NYASALAND - Elisabetta II (1952-1966) - Sterlina 19/12/1960 Pick 21 R - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 870

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA & NYASALAND - Elisabetta II (1952-1966) - 10 Scellini 15/01/1957 Pick 20 R Pressato - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 871

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - 500 Pesetas 21/11/1936 Pick 102 R - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 872

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 873

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 874

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Auction 96

TEIL 1 (Lose 1-399)
15 10 2021 09:00 CEST
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
15 10 2021 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 400-874)
15 10 2021 13:00 CEST
15 10 2021 14:00 CEST