Papiergeld Ausland - Auction 91 E-Live

Los Nr. 2455

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - INDOCINA FRANCESE - Quarta Repubblica (1947-1958) - 100 Piastre (1947-54) Pick 82 Assieme a 100 piastre (1954) - ... - MB÷qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2456

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - IRLANDA - Repubblica - Serie 1989-1990 1-5-10 sterline - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2457

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - LAOS - Repubblica - 100 Kip 1957 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2458

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - LIECHTENSTEIN - John II (1858-1929) - Serie (1920) 10-20-50 heller - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2459

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - LITUANIA - Repubblica - Serie 1991 10 valori, dal 0,10 talonas al 100 talonas - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2460

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MALI - Repubblica - 100 Franchi 22/09/1960 Restauri - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2461

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MAROCCO - Al Hasan II (1962-1999) - 10 Dirhams 1965 Lievi restauri - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2462

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MAROCCO - Al Hasan II (1962-1999) - 5 Dirhams 1966 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2463

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MESSICO - Repubblica - Serie 1957-1977 8 valori, dal peso ai 1000 peos - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2464

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - POLONIA - Repubblica (1919-1939) - 100 Zloty 09/11/1934 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2465

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ROMANIA - Banca Nazionale Rumena - 1.000 Lei 20/12/1946 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2466

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 100 Rubli 1910 Pick 13 Due forellini - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2467

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SOUTH - 1.000 Rubli 1919 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2468

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2469

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2470

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - 1.000 Pesetas 1863 Cadice - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2471

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 500 Pesetas 24/06/1927 Lievi restauri - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2472

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 500 Pesetas 24/06/1927 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2473

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 100 Pesetas 30/06/1906 Pieghe - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2474

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 50 Pesetas 24/09/1906 Restauri - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2475

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - 25 Pesetas 01/11/1936 Piccoli restauri - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2476

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 100 Pesetas 09/01/1940 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2477

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SOMALIA - Repubblica - Serie 1982-1987 5-10-20-50-100 scellini - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2478

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - TUNISIA - Repubblica (1957) - 20 Dinari 1981 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2479

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - UNGHERIA - 1.000 Corone 01/01/1920 Assieme a 100000 pengo 23/10/1945 (qFDS) - Lotto di 2 biglietti - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2480

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - YUGOSLAVIA - Pietro II (1934-1945) - 100 Dinari 01/05/1941 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2481

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ZAMBIA - Repubblica - Serie 1980 1-2-5-10-20 kwacha Solo il 20 kwacha è SPL - SPL÷FDS

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)