Papiergeld Ausland - Auction 91 E-Live

Los Nr. 2425

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 5 Franchi 12/,03/1936 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2426

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 500 Franchi 11/03/1958 - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2427

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Repubblica - 5 Dinari 1/01/1964 Kr. 122 - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2428

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ARGENTINA - Repubblica - 500 Pesos R Firma di Diego Maradona - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2429

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 1.000 Corone 02/01/1902 Lotto di 4 biglietti - qFDS÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2430

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 1.000 Corone 2/01/1902 Pieghe - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2431

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - BERMUDA - Giorgio VI (1936-1952) - 5 Scellini 12/05/1937 Restauri - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2432

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - BERMUDA - Elisabetta II (1952) - 10 Scellini 01/05/1957 - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2433

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - BERMUDA - Elisabetta II (1952) - 5 Scellini 01/05/1957 Stirata - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2434

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - BOEMIA E MORAVIA - Occupazione tedesca - Boemia e Moravia (1939-1945) - 5 Corone SPECIMEN Piega verticale - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2435

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - BOLIVIA - Repubblica (1825) - Boliviano 11/05/1911 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2436

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SIERRA LEONE - Repubblica - Serie 1984 6 valori, dal 50 cent ai 20 leones - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2437

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 10 Yuan 1941 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2438

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 5 Yuan 1914 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2439

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CIPRO - Repubblica - 10 Sterline 01/04/1987 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2440

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CUBA - Repubblica - 10 Pesos 15/05/1896 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2441

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 100 Corone 1972 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2442

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ETIOPIA - Repubblica - Serie 1976 1-5-100 birr - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2443

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Costituzione (1791-1795) - 100 Franchi Restauri diffusi - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2444

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 1.000 Franchi 18/11/1924 Piccoli restauri - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2445

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 500 Franchi 02/09/1954 Piccoli restauri, assieme a 5 franchi 1965 - ... - MB÷BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2446

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi 06/02/1986 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2447

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GAMBIA - Repubblica - Serie 1971-1978 1-5-10 dalasis - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2448

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 1 miliardo 01/04/1924 Città di Trier - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2449

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GHANA - Repubblica - Serie 1973-1978 e 1983-1984 8 valori, dal cedi al 200 cedis Solo il 10 cedis del 1978 è qFDS - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2450

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GUINEA - Repubblica - Serie 01/03/1960 25-50-100-500-1000 franchi - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2451

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GUINEA - Repubblica - Serie 01/03/1960 10-25-100 sylis - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2452

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GUINEA EQUATORIALE - Repubblica - 1.000 Pesetas 12/10/1969 Kr. 3 R - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2453

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GUINEA EQUATORIALE - Repubblica - 500 Pesetas 12/10/1969 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2454

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GUINEA EQUATORIALE - Repubblica - 100 Pesetas 12/10/1969 - FDS

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)