Papiergeld Ausland - Auction 85 E-Live

Los Nr. 3301

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 10 Scellini 1962-66 Pick 373b - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3302

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GUADALUPE - 10 Franchi R - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3303

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ISRAELE - Repubblica (1948) - 100 New Sheqalim 1989 Pick 56b - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3304

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - JERSEY - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 1976-88 Pick 12a - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3305

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MARTINICA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi (1942) Pick 19 R - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3306

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MARTINICA - Governo di Vichy (1940-1944) - 25 Franchi (1943-45) Pick 17 Restauri - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3307

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MARTINICA - Quinta Repubblica (1959) - Franco (1960) Pick 37 R Sovrastampato sui 100 franchi del 1947-49 Restauri - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3308

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - OLANDA - Beatrice (1980-2013) - 10 Gulden 1/04/1997 Pick 99 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3309

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 5.000 Escudos 31/10/1991 Kr. 184d - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3310

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUANDA E BURUNDI - Repubblica - 1.000 Franchi 15/05/1961 Kr. 7 R - qSPL

Ausrufpreis:
780,00 €
780,00 €

Los Nr. 3311

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 500 Rubli 1912 Pick 14b - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3312

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 500 Rubli 1912 Pick 14 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3313

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 500 Rubli 1912 Pick 37 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3314

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 500 Rubli 1912 Pick 37 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3315

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 500 Rubli 1912 Pick 37 Lotto di 4 biglietti - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3316

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 500 Rubli 1912 Pick 37 Lotto di 15 biglietti - MB÷BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3317

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 100 Rubli 1910 Pick 13 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3318

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Rubli 1909 Pick 9A e B - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3319

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Rublo 1898 Pick 1B e 9A Assieme a 3 rubli 1905 e 10 rubli 1909 - SPL÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3320

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SIBERIA e URALI - 250 Rubli 1919 Pik S857 Assieme a 50 e 25 rubli 1919 - BB+÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3321

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SIBERIA e URALI - 200 Rubli 1917 Pik S886 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3322

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SIBERIA e URALI - 200 Rubli 1917 Pik S890 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3323

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 3324

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - Transcaucasian Socialist Federal Soviet Republic - 5.000 Rubli 1920 Pick S641 RR assieme a ... - SPL÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3325

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SCOZIA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 01-05-1975 Kr. 336 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3326

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SCOZIA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 25/08/1977 Kr. 111c - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3327

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SERBIA - 1.000 Dinari 01/05/1941 Pick 24 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3328

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SEYCHELLES - Giorgio VI (1936-1952) - 50 Cents 6/01/1951 - qBB

Ausrufpreis:
83,00 €

Los Nr. 3329

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SEYCHELLES - Repubblica - 50 Rupie Piccoli restauri - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3330

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - Peseta 19/11/1951 (2 esemplari) Assieme a peseta 1937 e 20 scudi ... - MB÷qBB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1037)

TEIL 2 (Lose 1038-1802)

TEIL 3 (Lose 1803-2916)

TEIL 4 (Lose 2917-3513)

TEIL 5 (Lose 3514-4473)