Papiergeld Ausland - Auction 85 E-Live

Los Nr. 3241

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA EQUATORIALE FRANCESCE - 100 Franchi (1943) NC Restauri - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3242

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - BRASILE - Repubblica (1889) - 5.000 Cruzeiros Reias 1993 Pick 241 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3243

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - BRASILE - Repubblica (1889) - 5.000 Cruzeiros Reias 1993 Pick 241 Lotto di 3 esemplari - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3244

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 3245

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Chihli - 10 Yuan 1926 Tientsin Pick S1290 - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3246

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 3247

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Kwangtung Provincial Bank - Dollaro 1931 Assieme a 5 e 10 dollari (2) - SPL÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3248

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 100 Yuan 1936 Pick 217-220 Assieme a - 5, 10 e 50 yuan - BB÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3249

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 10 Yuan 1914 Pick 117 n e 118 p Assieme a 5 yuan - qFDS÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3250

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 10 Yuan 1941 Pick 159f - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3251

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 5 Yuan 1935 Pick 154 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3252

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - Yuan 1936 Pick 212a, 13a, 14a e 14c Assieme a 5 e 10 yuan (2 diversi) - BB÷SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3253

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Bank of China - 10.000 Yuan 1949 Assieme a 10.000 e 5.000 yuan 1948, dollaro e 50 cents 1948 - SPL÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3254

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 3255

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Bank of China - 100 Yuan 1941 Assieme a 10 yuan e 10 cents 1940 - BB+÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3256

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Bank of China - 10 Dollari 1923 Pick 176 Assieme a dollaro 1928 qFDS - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3257

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Bank of China - 10 Dollari 1949 Pick 447b - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3258

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Farmes Bank of China - 50 Yuan 1941 Assieme a 5 e 10 yuan 1935 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3259

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Federal Reserve Bank of China - 10 Yuan 1945 Pick J86b - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3260

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 3261

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Federal Reserve Bank of China - 20 Fen 1938 Pick J48 Assieme a fen e 10 fen - SPL÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3262

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 3263

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Reserve Bank of China - 500 Yuan 1943 Pick J27 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3264

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of China - 100 Yuan 1940 Pick 80 84, 81, 85 e 88a Assieme a 10 yuan 1937 e 1940, 5 yuan 1937 e 1940 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3265

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of China - 50 Yuan 1940 RR Assieme a 5, 10 e 100 yuan 1940 - BB÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3266

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - The Kwangtung Provincial Bank - 10 Yuan 1949 Assieme a Yuan e 10 cents 1935 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3267

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Taiwan - 100 Yuan 1946 Pick 1939 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3268

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Taiwan - 10 Yuan 1937 Pick 1937 Assieme a 5 yuan e yuan 1946 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3269

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Taiwan - 10 Yuan 1960 Pick 1969 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3270

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Taiwan - Yuan 1949 e 1954 Pik R101-R119 Lotto di 2 biglietti - FDS

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1037)

TEIL 2 (Lose 1038-1802)

TEIL 3 (Lose 1803-2916)

TEIL 4 (Lose 2917-3513)

TEIL 5 (Lose 3514-4473)