Papiergeld Ausland - New

Los Nr. 2774

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MAROCCO - Mohammed V (1927-1962) - 20 Franchi 01/03/1945 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2775

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MESSICO - Repubblica (1823) - 10 Pesos 06/1915 Pick 535a Sigillata PCGS 66 Gen Unc - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2776

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Carlo I (1889-1908) - 500 Reis 27/12/1904 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2777

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ROMANIA - Banca Nazionale Rumena - 1.000 Lei 10/09/1941 Piega verticale - SPL-FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2778

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ROMANIA - Banca Nazionale Rumena - 5.000.000 Lei 25/06/1947 Kr. 63 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2779

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 500 Rubli 1912 Pick 14 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2780

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 500 Pesetas 24/07/1927 Piccoli restauri - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2781

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 100 Pesetas 1/07/1925 Kr. 69 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2782

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - 1.000 Pesetas 20/05/1938 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2783

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - 500 Pesetas 20/05/1938 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2784

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - 100 Pesetas 20/05/1938 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2785

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - 50 Pesetas 20/05/1938 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2786

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - 25 Pesetas 20/05/1938 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2787

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 1.000 Pesetas 17/09/1971 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2788

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 100 Pesetas 02/05/1948 Kr. 137 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2789

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - Peseta 01/06/1940 Kr. 121 - FDS

Ausrufpreis:

CARTAMONETA ESTERA - ...

Los Nr. 2790

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Juan Carlos (1975) - 1.000 Pesetas 23/10/1979 Kr. 158 Prive di passaggi di colore, circolate (!) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2791

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - TURCHIA - Abdul Hamid II (1876-1909) - 100 Kurush 1877 Pick 51 Lievi mancanze marginali - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2792

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - TURCHIA - Abdul Hamid II (1876-1909) - 50 Kurush 1877 Pick 50 Strappetto - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2793

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - TURCHIA - Abdul Hamid II (1876-1909) - 20 Kurush 1877 Pick 49 Strappetto - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2794

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - TURCHIA - Repubblica - Lira 1926 Pick 60 R Piccoli restauri - BB

Ausrufpreis:
175,00 €

Los Nr. 2795

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - Dollaro 1985 Foglio da 4 biglietti E F G H - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2796

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - YUGOSLAVIA - Pietro II (1934-1945) - 100 Dinari 1944 Kr. 53 - SPL

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST