Papiergeld Ausland - New

Los Nr. 2744

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 10.000 Franchi 1945-56 Kr. 132 Piccoli restauri - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2745

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 5.000 Franchi 6/03/1958 Kr. 135 Forellini da spillo - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2746

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 100 Franchi Sovrastampati sui 10000 franchi 1957 Kr. 140 NC Piccoli ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2747

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 50 Franchi Sovrastampati sui 5000 franchi del 1958 Kr. 139 Forellini da ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2748

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 10 Franchi 30/10/1947 Kr. 99 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2749

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 10 Franchi Sovrastampati sui 1000 franchi del 1957 Kr. 138 Piccoli ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2750

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 5 Franchi Sovrastampati sui 500 franchi del 1957 Kr. 137 Macchiolina in ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2751

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi 02/07/1959 Kr. 145 R Piccoli restauri - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2752

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 200 Franchi 1981-94 Kr. 155 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2753

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 03/06/1976 Kr. 149 Ondulazioni - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2754

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi 02/10/1975 Kr. 143 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2755

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi 05/03/1959 Kr. 143 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2756

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - BAVIERA - 100 Marchi 01/01/1900 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2757

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - 50 Marchi 24/06/1919 Kr. 66 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2758

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - 10 Marchi 6/10/1906 Pick 9 NC - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2759

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GIAPPONE - Akito (1989) - 1.000 Yen (2004) Pick 104d Sigillata PCGS 66 Gen Unc - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2760

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GIBUTI - Repubblica - 1.000 Franchi (1979, 1988) Kr. 37 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2761

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra (1932-39) Kr. 54 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2762

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - 100 Rials (1971-73) Kr. 91c Sigillata PCGS 65 Gen Unc - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2763

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - 50 Rials (1969-71) Kr. 85a Sigillata PCGS 65 Gen Unc - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2764

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - 50 Rials (1971) Kr. 97a Sigillata PCGS 64 Unc - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2765

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ISLANDA - Cristiano X (1912-1944) - 100 Corone 15/04/1928 Kr. 35 Ricomposto e restauri diffusi - qMB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2766

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ISRAELE - Repubblica (1948) - 100 New Shekels 2014 Pick 61d Sigillata PCGS 67 Superb Gen Unc - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2767

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ISRAELE - Repubblica (1948) - 50 New Shekels 2001 (2003) Pick 60b Sigillata PCGS 66 Gen Unc - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2768

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - KATANGA - 10 Franchi 15/12/1960 Pick 13 - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2769

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - LIBERIA - Repubblica - Serie 2016 500-100-50-20-10-5 dollari - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2770

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MADAGASCAR - Repubblica - 5.000 Franchi 1966 Pick 60 Piccoli restauri - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2771

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MADAGASCAR - Repubblica - 1.000 Franchi (1994) Pick 76 Assieme a Africa Centrale 500 franchi C - Lotto di 2 ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2772

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MADAGASCAR - Repubblica - 10 Franchi 1937-47 Kr. 36 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2773

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MALAYA - Occupazione Giapponese - 1.000 Dollari (1945) Pick M10b Sigillata PCGS 64 Unc - FDS

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST