Papiergeld Ausland - New

Los Nr. 2714

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA CENTRALE - 1.000 Franchi 2002 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2715

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA CENTRALE - 500 Franchi (1993-94) Pick 101C - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2716

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 1.000 Franchi (1991-92) Kr. 411D - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2717

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 1.000 Franchi 1959-1965 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2718

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 500 Franchi (1991-92) Pick 710K - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2719

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 25 Franchi 09/01/1942 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2720

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 5 Franchi 21/11/1953 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2721

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 50 Franchi 31/07/1959 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2722

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 5 Franchi 16/11/1942 Kr. 91 Assieme a 2 franchi 1944 - Lotto di 2 ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2723

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Repubblica - 100 Dinari 01/11/1970 Assieme a 10 dinars - Lotto di 2 biglietti - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2724

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 10 Scellini Pick 115 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2725

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - BRASILE - Repubblica (1889) - 1.000 Reis (1917) Kr. 5 - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2726

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CONGO BELGA - Baldovino I (1951-1993) - 1.000 Franchi 15/07/1958 Angolo ricostruito in alto a s. - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2727

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - COSTA RICA - Repubblica - 5 Colones 19xx Pick S122r Banco Anglo-Costaricense Sigillata PCGS 64 Unc - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2728

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CROAZIA - Repubblica - Serie PROVA 10 pezzi - FDS

Ausrufpreis:
CARTAMONETA ESTERA - GABON  - 1.000 Franchi

Los Nr. 2729

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GABON - 1.000 Franchi - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2730

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Costituzione (1791-1795) - 500 Livres 08/02/1794 Kr. A77 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2731

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Direttorio (1795-1799) - 25 Franchi 18/03/1796 Kr. A83 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2732

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 1.000 Franchi 7/05/1926 Piccoli restauri - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2733

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 300 Franchi 1938 Kr. 87 NC Restauri - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2734

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Franchi 16/07/1931 Piccoli restauri - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2735

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 18/09/1918 Piccoli restauri - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2736

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 27/12/1871 R Piccoli restauri - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2737

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 4/01/1912 Piccoli restauri - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2738

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 26/05/1933 Kr. 72 Piega diagonale - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2739

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 07/01/1943 Kr. 95 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2740

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 11/06/1942 Forellini da spillo - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2741

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 27/05/1943 Kr. 102 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2742

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 29/01/1942 Kr. 94 Lotto di 2 biglietti consecutivi - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2743

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo Provvisorio di De Gaulle (1944-1946) - 5.000 Franchi 17/05/1945 Restauri - qBB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST