Papiergeld Ausland - Auction 77 - E-live

Los Nr. 2288

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Bank of China - 20 Customs 1930 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2289

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Bank of China - 10 Customs 1930 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2290

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CROAZIA - Repubblica - 1.000 Kuna 1/09/1943 Kr. 12 Rifilata - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2291

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CUBA - Repubblica - 100 Pesos 1954 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2292

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CUBA - Repubblica - 5 Pesos 1991 - SPECIMEN - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2293

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 200 Franchi 1992 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2294

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - NORVEGIA - Harald V (1991) - 100 Corone 1994 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2295

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - POLONIA - Repubblica (1919-1939) - 1.000 Marchi 23/08/1919 Kr. 29 Piega verticale marcata - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2296

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 10.000 Rubli 1919 Pick S425 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2297

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 5.000 Rubli 1919 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2298

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 10 Rubli 1939 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2299

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 100 Pesetas 1/07/1925 Kr. 69 Due fori da spillo in alto a d. - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2300

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - Dollaro 1923 Kr. 342 - qBB

Ausrufpreis:

Auction 77 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-772)

TEIL 2 (Lose 773-2060)

TEIL 3 (Lose 2061-3066)