Papiergeld Ausland - Auction 71

Los Nr. 4942

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 1.000 Franchi - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4943

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 5.000 Franchi 15/01/1953 Piccoli restauri - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4944

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 500 Franchi 2/04/1952 - qBB

Ausrufpreis:
51,00 €

Los Nr. 4945

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 500 Franchi 24/04/1958 Restauri - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4946

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 5 Franchi 31/07/1959 Kr. 111 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4947

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Repubblica - 5 Dinari 1/01/1964 Kr. 122 - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4948

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ARGENTINA - Repubblica - 10 Pesos 2/01/1869 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4949

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ARGENTINA - Repubblica - Peso 1869 Strappi - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4950

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - Pound - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4951

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Corone 04/10/1920 Kr. 42 Sovrastampa al D/ - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4952

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - Corona 1/12/1918 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4953

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 1.000 Scellini 1/07/1966 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4954

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - 100 Franchi 9/10/1924 - qBB

Ausrufpreis:
CARTAMONETA ESTERA - BURMA  - 100 Kyat 1852

Los Nr. 4955

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - BURMA - 100 Kyat 1852 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4956

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 100 Corone 1945 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4957

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CEYLON - Repubblica - 500 Rupie 15/11/1995 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4958

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CEYLON - Repubblica - 100 Rupie 26/08/1977 - qBB

Ausrufpreis:
CARTAMONETA ESTERA - CINA

Los Nr. 4959

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - SPL

Ausrufpreis:
43,00 €
CARTAMONETA ESTERA - CINA

Los Nr. 4960

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4961

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA cm 31x16 Strappi - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4962

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - 5.000 Yuan 1947 Bank Shansi Charhar and Hopei - BB

Ausrufpreis:
CARTAMONETA ESTERA - CINA  - 100 Yuan 1944

Los Nr. 4963

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - 100 Yuan 1944 - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4964

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - 10 Yuan 1941 Shaan gan Bianky Inxan - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4965

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - 3 Tiao 1925 Emissione privata - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4966

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Yuan 1919 Curiosità, due mezze banconote incollate insieme - qFDS

Ausrufpreis:
4,00 €

Los Nr. 4967

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Yuan 1939 Bank Shansi Charhar and Hopei - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4968

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - 5 Dollari 1933 Charhar Comm. Bank - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4969

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Dollaro Emissione privata - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4970

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Dollaro 1934 Lievi mancanze centrali - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4971

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Kwangsi - 5 Dollari 1929 - BB+

Ausrufpreis: