Papiergeld Ausland - 61. Auktion

Los Nr. 2475

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 500 Franchi 1946-51 Pick 41 - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2476

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 100 Franchi 24/09/1926 R Restauri - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2477

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 50 Franchi 14/03/1929 R Restauri - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2478

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 50 Franchi 1956 Pick 45 Piega angolare - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2479

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 5.000 Franchi 23/01/1952 R Lievi restauri - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2480

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 2 Gulden 1811 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2481

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Repubblica - 100 Scellini 2/01/1969 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2482

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Sino - Scandinavian Bank - 5 Yuan 1922 Pick S592 RR - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2483

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2484

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Sino - Scandinavian Bank - 10 Cents 1925 Pick S595 RR - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2485

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2486

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Chihli - 10 Yuan 1926 Tientsin Pick S1290 RR - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2487

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Chihli - 5 Dollari 1926 Tientsin Pick S1289 RR - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2488

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Chihli - 20 Cents 1926 Pick S1286 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2489

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Chihli - 10 Cents 1926 Violetto Pick S1285 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2490

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Kung Tsi Bank of Fengtien - 100 Coppers 1922 Pick S1370 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2491

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Kwangsi - 10 Dollari 1926 Wuchow Pick S2327g Piega verticale marcata - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2492

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Kwangtung Province - 100 Dollari 1918 Pick S2405 RR Pieghe diffuse - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2493

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Kwangtung Province - 50 Dollari 1918 Pick S2404d RR - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2494

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Kwangtung Province - Dollaro 1918 Pick S2401 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2495

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Chinese Repubblican Military - Yuan 1923 Honan Pick S3857 RR Piega verticale - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2496

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Bank of Manchukuo - 100 Yuan 1944 Pick J138 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2497

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Federal Reserve Bank of China - 1.000 Yuan 1945 Pick J91 Leggera piega verticale - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2498

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Federal Reserve Bank of China - 10 Cents 1938 Pick J51 RR Leggera piega verticale - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2499

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Reserve Bank of China - 1.000 Yuan 1944 (185x94) Pick J31 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2500

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2501

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Reserve Bank of China - 500 Yuan 1943 Pick J24 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2502

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Peoples Republic - 10 Yuan 1965 Pick 879 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2503

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Shangai Custom Gold Units (1930) - 25.000 Customs 1948 Pick 366 RR - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2504

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Shangai Custom Gold Units (1930) - 5.000 Customs 1948 Pick 362 Piega orrizontale - qFDS

Ausrufpreis: