Papiergeld Ausland

Los Nr. 4118

Auktion: E-Live Auction 110 - Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - 100 Scellini Pressato - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4119

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - 20 Scellini Lieve restauro in basso - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4120

CARTAMONETA ESTERA - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 5 Franga 01/05/1945 Pick 15 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4121

Ausrufpreis:

Los Nr. 4122

CARTAMONETA ESTERA - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - Serie 1957 Pick 28/32 5 valori - qFDS÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4123

CARTAMONETA ESTERA - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - Serie 1976 4 valori - qFDS÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4124

CARTAMONETA ESTERA - ANGOLA - Dominazione portoghese (1910-1975) - 5 Angolares 01/01/1947 R - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4125

CARTAMONETA ESTERA - ANGOLA - Dominazione portoghese (1910-1975) - 2,5 Angolares 06/10/1948 R - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4126

CARTAMONETA ESTERA - ANGOLA - Dominazione portoghese (1910-1975) - 2,5 Angolares 28/03/1942 R Restauri - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4127

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952-2022) - 10 Dollari 1988 Pick 49 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4128

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 1.000 Scellini 01/07/1966 (1970) Pick 147 Sigillata PMG AU55 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4129

CARTAMONETA ESTERA - BAHAMAS - Elisabetta II (1952-2022) - Serie Lotto di 4 biglietti - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4130

CARTAMONETA ESTERA - BOEMIA E MORAVIA - Occupazione tedesca - Boemia e Moravia (1939-1945) - 20 Corone 24/01/1944 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4131

CARTAMONETA ESTERA - BULGARIA - Repubblica - 5.000 Leva 15/11/1946 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4132

CARTAMONETA ESTERA - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 100 Corone 10/01/1931 SPECIMEN - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4133

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 5 Yuan 1935 Pick 154 Assieme a Hong Kong dollaro 1957 (MB+) - Lotto di 2 biglietti - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4134

CARTAMONETA ESTERA - CONGO - Repubblica - 100 Franchi 04/06/1963 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4135

CARTAMONETA ESTERA - COREA DEL NORD - Repubblica - 100 Won 1959 Pick 17 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4136

Ausrufpreis:

Los Nr. 4137

CARTAMONETA ESTERA - COREA DEL NORD - Repubblica - Serie 9 biglietti - In folder - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4138

CARTAMONETA ESTERA - CROAZIA - Repubblica - 5.000 Kuna 15/09/1943 Pick 14 Lotto di 2 biglietti consecutivi - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4139

CARTAMONETA ESTERA - CROAZIA - Repubblica - Serie 7 valori - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4140

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi Piccolo restauro in alto - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4141

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 08/01/1970 Forellini da spillo - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4142

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi 07/06/1962 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4143

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 10 Marchi 1948 Pick 12 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4144

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 5 Marchi 1955 Pick 17 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4145

CARTAMONETA ESTERA - GRECIA - Alessandro I (1917-1920) - 2 Dracme 1917 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4146

CARTAMONETA ESTERA - GRECIA - Alessandro I (1917-1920) - Dracma 1917 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4147

CARTAMONETA ESTERA - GRECIA - Alessandro I (1917-1920) - Dracma 27/10/1917 - meglio di MB

Ausrufpreis: